Политический срач.Разные точки зрения на Российскую политику

LZ22

Re: Политический срач.Разные точки зрения на Российскую поли

Сообщение LZ22 » 06 дек 2014, 13:19

Двойник писал(а):
LZ22 писал(а):
eb4afc040f395ccd410ac93337d.jpg

Это тот самый легендарный депутат Федоров!...

Сегодня этот депутат говорит абсолютно противоположное тому ,что он говорил лет пять назад...
Редкостная мразь.

Целевая аудитория Федорова - это люмпены. А они не способны проследить за резкими изменениями его риторики.

user00915

Сообщение user00915 » 06 дек 2014, 18:38

Я долго думал насчёт данной темы и пришёл к взвешенному решению: тема будет закрыта, а в скором времени и вовсе удалена из раздела. Причин для этого достаточно, и все они имеют весомые аргументы. Вот несколько причин, по которым я закрываю тему:

1) Тема изначально не имеет никакого смысла и не несёт в себе целей. Уже само название говорит о том, что вместо нормального диалога по какому-либо вопросу здесь будет троллинг и "срач". Конференция г/п Львовский существует для обсуждения реальных проблем поселения, которых на данный момент очень много, а не площадкой для либерального политического движения.
2) Уважаемый LZ22 сам мне написал личное сообщение, в котором рекомендует мне цитирую: "перестать выводить форум на негативную волну, из-за постоянных споров о политике и в общем".
3) Тенденция большинства форумов рунета плачевная и заключается в том, что на конференции постоянно происходят ненужные и бессмысленные споры, которые в результате не дают никаких плодов. Задача нашей с вами конференции - плодотворная работа во благо городского поселения Львовский, обсуждение проблем, предложения инициатив и прочее.

Если остались какие-либо вопросы, можете изложить их мне в личном сообщении.
С уважением, user00915

user00915

Сообщение user00915 » 21 авг 2015, 21:19

Тема разморожена. Хотел бы адресовать первое спустя более полугода сообщение в этой теме LZ22. Сообщение посвещено корее. Тем более, что в свете последних событий (накал страстей между Севером и Югом) это будет актуально. Недавно прочитал статью о Северной Корее. А между прочим в Пхеньяне - самый дешёвый метрополитен в мире — стоимость проезда составляет менее 1 цента (0,01 доллара США). А ещё в КНДР нет кварплаты. А то, что там не так красиво и круто - то уж извините. Также интересно было прочитать про историю Кореи. Некогда единое государство было оккупировано Японией, а затем было освобождено СССР. После освобождения Кореи в ней быстро прижилась социалистическая идеология, что не понравилось США. И они решили установить в Корее свой порядок. Причём советские войска могли за 1 день занять весь полуостров, но они чётко выполняли договоренности и не пересекали демаркационную линию.

Так что Корея должна быть единой. Это будет невыгодно США, поскольку они потеряют влияние на полуострове. КНДР же заинтересованы в объединении и они реально независимая страна, у них есть ядерное оружие, а Юг - очередной протекторат, только на этот раз уже не Японии, а США.

Поэтому я считаю, что не нужны нам все ништяки. Пармезаны, сникерсы, жвачки и прочее. Лучше жить дёшево, но сердито. Мы должны делать всё сами и развивать свои отрасли, чтобы стать реально независимыми.

честный единоросс

Сообщение честный единоросс » 21 авг 2015, 23:42

написал user00915, используя ворованную американскую операционную систему, смотря в южнокорейский монитор :lol:

user00915

Сообщение user00915 » 22 авг 2015, 00:11

честный единоросс писал(а):написал user00915, используя ворованную американскую операционную систему, смотря в южнокорейский монитор :lol:

Так Microsoft и Samsung - это частные компании. Причём тут заслуги США и Кореи? Это что, коллективным трудом корейцев и американцев было сделано? Более того, компании эти - негосударственные, да и нанимают они сотрудников из европы и России. Тот же Сергей Брин (основатель Google) родился в СССР. По сути они просто выкупают умы. Учатся в советской системе образования, а потом россиян переманивают за деньги за океан. А тут наши, кстати, виноваты. Нужно платить больше IT-шникам в России, потому что не каждый будет за идею работать. Увы.

честный единоросс

Сообщение честный единоросс » 22 авг 2015, 12:10

заслуга США и Южной Кореи в том, что они создали условия, в которых могут образовываться такие компании.
а у нас есть такие условия :?: :!: и почему бегут из страны высококвалифицированные специалисты :?: :!:
и если я не ошибаюсь, то именно Сергей Брин первый назвал Россию "Нигерией в снегах"

user00915

Сообщение user00915 » 22 авг 2015, 12:42

Сергей Брин так назвал Россию, потому что он еврей и СССР-то не любил откровенно. Но его родственники (отец и дед) учились в советской системе образования (МГУ и МЭИ). И знания ему передали я уверен. А в США такие условия лишь потому, что Америка - это база мирового олигархата. Все компании крупные уже давно сотрудничают с ЦРУ США. Тот же Microsoft шпионит за пользователями и Google собирает информацию и передаёт её в США. Именно поэтому Путин и подписал закон о том, что информация россиян должна храниться только на территории РФ. Так что наивно полагать, что эти люди являются свободными и независимыми бизнесменами и работают на благо людей. Да что говорить, даже свободная Википедия уже давно работает в интересах США, статьи там патрулируются администрацией, которая в большинстве своём хамит пользователям и представляет весьма странную позицию. Вот недавно был скандал, что Википедия не хочет удалять статью о приготовлении наркотика. Так делов-то. Сам зашёл на статью и удалил, но нет! Патрулируют правки там только модераторы и администраторы, а они уже работают в интересах не народа, а отдельной группы лиц.

А насчёт России - а как же Павел Дуров, который создал в Питере "Вконтакте" :?: Это до сих пор одна из самых популярных соцсетей уже не только в СНГ, но и в мире. Телеграм - программа для общения. Тоже его разработка. Его, конечно, потом из России всё-таки погнали (отказ соблюдать российское законодательство - ВК был слишком либеральным во времена Дурова и не удалял запрещённый контент), но всё же это был 2006 год и это была "Путинская Россия". Касперский тоже в пример. Человек создал его в России и вывел его на передовые позиции среди антивирусов не только в России, но и в мире в целом. Так что условия для создания такого бизнеса в России есть, было бы желание и мотивация.

честный единоросс

Сообщение честный единоросс » 22 авг 2015, 13:33

посмотрим, что на это нам скажет сам Дуров:

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров эмигрировал из России и не собирается возвращаться. Он заявил, что в стране невозможно вести бизнес, а после отказа сотрудничать с властями ему не дадут нормально работать. Но останавливаться Дуров не собирается — к концу года он пообещал запустить новую социальную сеть.

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров эмигрировал из России и возвращаться не планирует. Ситуацию усугубило его увольнение с должности гендиректора социальной сети и публичный отказ сотрудничать с властями в свете конфликта с Украиной. Об этом сообщает Techcrunch со ссылкой на заявление Дурова.

Россия «несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент», полагает Дуров. Неделю назад он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором поведал, что отказался сотрудничать с властями и закрывать страницу блогера Алексея Навального, а также выдавать Федеральной службе безопасности (ФСБ) данные организаторов групп «евромайдана» в социальной сети «ВКонтакте».

После этого Дуров сделал логичный вывод, что у него могут начаться проблемы.

«Я боюсь, что обратного пути уже нет. Я отказался сотрудничать с властями. Они меня недолюбливают», — заявил он.

«Сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет», — написал Дуров на своей страничке.

http://www.gazeta.ru/business/2014/04/22/6002397.shtml

user00915

Сообщение user00915 » 22 авг 2015, 14:38

Ну отказался сотрудничать с властями России, вот и получил. Российское законодательство превыше всего должно быть. Если он его нарушает - естественно, что он должен был покинуть свой пост. А вот гендиректор Microsoft, Apple и Google любезно согласились сотрудничать с ЦРУ США и выдавать данные о пользователях со всего мира центральному разведывательному управлению. Это, по вашему, честный бизнес? Да у вас двойные стандарты. Дурова прогнали из России за отказ сотрудничать с властями - это правительство России во всём виновато, а Microsoft, Apple, Google и прочие американские компании, любезно по запросу властей США передающие информацию о пользователях заметьте не своих граждан, а со ВСЕГО МИРА (то есть фактически шпионаж) - это честный бизнес и прогресс.

Вернуться в «Политика»