Ситуация с малым и средним бизнесом

честный единоросс

Re: Ситуация с малым и средним бизнесом

Сообщение честный единоросс » 25 июн 2015, 17:53

user00915 писал(а):А вообще что такое БИЗНЕС, если задуматься?

Согласно определению, Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.

Ключевая фраза в этом определении - личные выгоды, то есть человек делает всё, чтобы получить от этого личную пользу. По сути, это корысть, ведь частный предприниматель чаще всего действует по формуле - меньше вложился, больше получил! Закупается второсортное сырьё, устанавливаются бешеные цены, отсюда и идёт низкое качество товара. Как по определению можно говорить о повышении благосостояния народа и общества, если в нашей системе имеет место быть частная собственность? Я считаю, что с таким устройством невозможно процветание.

Человек - общественное существо, которое живёт в обществе. А значит наивысшей ценностью отдельного человека как элемента общества является благосостояние народа. Общественные цели всегда должны быть выше личных. Ещё Иисус Христос говорил "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Это означает, что человек должен в большей степени желать блага другому человеку, элементу этого общества, а не себе. Только на условиях взаимной любви и уважения можно достичь прогресса в обществе.

Именно поэтому я считаю, что наивысшей формой общественного строя является коммунизм. Почему? Очень просто - он является наиболее справедливой формой организации общества. По определению, Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.

Основное отличие частной собственности от общественной является то, что общественная собственность должна использоваться на благо обществу, а не частному лицу.

Применительно к этой теме хочу сказать, что я являюсь сторонником муниципальной формы собственности.

Сегодня выдвигают один интересный тезис - а что если обязать частников вести деятельность своих предприятий исключительно согласно их предназначению? То есть, купил завод - будь добр выпускай соответствующую продукцию. Купил ферму - выпускай урожай. Это я считаю достаточно неплохой идеей. Это уже определённый шаг к общественной составляющей, так как тогда собственности будет использоваться на благо общества, а не частника. Но с другой стороны - сохраняется форма передачи управления по наследству и извлечение прибыли (установка цен). Поэтому это далеко не идеальный шаг. Но было бы неплохо.

Санитары...... срочно санитаров сюда :lol:

Владимир

Re: Ситуация с малым и средним бизнесом

Сообщение Владимир » 01 авг 2015, 23:25

Путина напрасно хулите,не хуже других он точно.В не простой ситуации находится страна,благодаря товарищам которых все знают.Которые воодушевленно занимались становлением рыночной экономики в 90х под диктовку сша,что сейчас и расхлёбуем.Основные принципы современной демократии и их применяемость зависит от целей хозяев ФРС США.Остальное бла-бла-бла.
http://yandex.ru/video/search?p=7&filmI ... 8379756013

Вернуться в «Политика»