Политические дискуссии (перенесено)

Михаил

Сообщение Михаил » 23 дек 2014, 13:33

user00915 писал(а):Радиации пока мало, но Львовка - не склад для отходов! Москвичи только и знают как мусорить в области, они нашу область как помойку уже начали использовать! В Москве шикуют, а всю гадость в область бросают, все отходы!

Да что-же вы на Москвичей так гоните (извините за выражение)! Вы видели местное население? У меня складывается представление, что в тех кто на улице ходит вы видите только Москвичей. Они специально приезжают из Москвы и сорят, оглянитесь вокруг. Я не буду отвечать за всех Москвичей, отвечу за себя, кто не в курсе, 2 года назад переехал жить на Львовку, до этого жил в Москве. Так вот на Львовке много друзей и когда им говорю, что они думают о мусоре в посёлке, ни один не валит на приезжих, а кладёт вину на воспитание местного населения особенно на молодёжь. А вы шли когда нибудь рядом с курящим местным населением? Так вот бросают окурки все-поголовно именно себе под ноги, ни одного не видел, чтоб бросил окурок в урну, а потом думают наверно, что Москвичи насорили. :? А кто по вашему шикует в Москве и чем? Если вы считаете что в вывозе мусора в Подмосковье виноваты Москвичи, ну это ваше право.
Ха! Только увидел, что сообщения 13 года, ну да ладно, просто хотел прояснить ситуацию, что Москвичи - они такие же обычные люди как и вы, но и там и здесь есть быдло и не быдло!

честный единоросс

Сообщение честный единоросс » 23 дек 2014, 15:30

Цитировать себя - это не самое умное занятие. Просто в тему уже было что-то подобное.
честный единоросс писал(а):
Акула писал(а):
user00915 писал(а):Иванов, пока его жители (их всего 2 жителя, которые действительно борются с проблемами дорог, мусора и тп) прессуют, он держится. Как только жители перестанут лихорадочно жалобы писать и заводить адм. дела на них, он перестанет работать! Иванов, конечно, гораздо лучше Белова, но сомневаюсь. что он будет по своей инициативе что-то делать. Опять будет ждать, когда его жители будут кричать: "Тут плохо, там плохо"!

плять.... вас таких еще и двое?????!??!?!?! Райкина иди посмотри, вдруг проймет и чтонить дойдет!! чем черт не шутит))) Лопату иди возьми, засыпь ямы и убери за собой и своими друзьями мусор

А чем ямы засыпать? Говном? Отличная дорога получится!) Засыпать дороги непонятно чем и убирать мусор за чужими друзьями можно до бесконечности. Тут нужна система. Если урны стоят каждые 50 метров, то у людей начинает вырабатываться совершенно другая культура поведения. Я был в российских городах, глубоко провинциальных, где повсеместно стоят урны. Так ты попробуй там брось что-нибудь мимо урны. Да тебе даже гопники предъявить за это могут.
А инициативных людей на ЛЬвовке, конечно, больше, чем 2 человека. Да вот только в них согласия нет.

user00915

Re: Львовский МОГИЛЬНИК - Лед тронулся

Сообщение user00915 » 23 дек 2014, 17:11

Наш форум как раз и создан как стартовая площадка по взаимодействию членов общественной инициативы по проблемам посёлка. Эта площадка должна объединить неравнодушных к судьбе посёлка людей. А согласия нет потому, что некоторые люди переходят из реального взаимодействия по проблемам в политику, призывая менять сегодняшний строй, фактически не понимая последствий этого... Более того, местные сторонники Навального и нынешней оппозиции не думают о том, что сами эти люди, крича во весь голос о том, что вокруг одни жулики и воры, сами ими и являются (дело Навального по Кировлесу яркий пример)...

Подведя итог, скажу, что лучшая работа на форуме - выявление проблем посёлка и взаимодействие с пользователями (народом) и администрацией (народные депутаты), а про нынешнюю оппозицию я могу сказать только одно: "Вор громче всех кричит "Держи вора!"

честный единоросс

Сообщение честный единоросс » 23 дек 2014, 19:26

Хорошая статья о деле Кировлеса есть на википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EB ... B%E5%F1%E0
Она учитывает разные мнения.
Пробежим по основным моментам:
1. Навальный - советник губернатора на общественных началах(он даже зарплату там не получал)
2. Советник губернатора на общественных началах принудил Кировлес продавать продукцию по заниженным ценам.
3. Изначально было обвинение в ущербе 1,3 млн. руб., когда дело открыли во второй раз, сумма возросла до 16 млн., тем самым уводя Навального от возможности баллотироваться на выборах.
4. Даже если все это действительно было, то это детский лепет по сравнению с тем, что творит путинский кооператив озеро.
5. В нашей тотально коррумпированной стране оставаться кристально чистым практически невозможно, но это не означает, что у нас никто не может бороться с коррупцией.
6. У Навального есть четкие антикоррупционные проекты. Есть стратегия развития антикоррупционного движения.

Вы даже вдохновили меня на трансляцию вот такого обращения:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ #15января на Манежку
Ведь дома вас ждёт вкусная водка и телевизор с Кисилёвым и Петросяном!

Изображение

Михаил

Сообщение Михаил » 24 дек 2014, 10:22

Быть может у Навального и есть "чёткие антикоррупционные проекты", а что-то другое у него есть? А сейчас в России главное коррупция? Из-за неё все беды? Если мы сейчас начнём бороться с коррупцией рубль пойдёт на подъём? 8-)

andpath

Сообщение andpath » 24 дек 2014, 13:05

Михаил писал(а):Быть может у Навального и есть "чёткие антикоррупционные проекты", а что-то другое у него есть?

У навального есть организация, сторонники и работающие проекты РосЯма и РосЖКХ. Место Навального не под домашним арестом, а в Думе, куда в результате выборов он несомненно прошел бы, если бы не противодействие нынешних властей. Там бы он смог сделать еще больше полезного для общества.
Михаил писал(а): А сейчас в России главное коррупция? Из-за неё все беды? Если мы сейчас начнём бороться с коррупцией рубль пойдёт на подъём? 8-)

По моему скромному мнению неэффективное управление на всей уровнях одна из главных причин кризиса. А коррупция одна из нескольких причин такого неэффективного управления. Так что, да если бороться с коррупцией, то это поможет рублю.

LZ22

Сообщение LZ22 » 24 дек 2014, 14:54

Михаил писал(а):Быть может у Навального и есть "чёткие антикоррупционные проекты", а что-то другое у него есть? А сейчас в России главное коррупция? Из-за неё все беды? Если мы сейчас начнём бороться с коррупцией рубль пойдёт на подъём? 8-)

Со мной был один случай: я, как обычно грузил одного знакомого разговорами о коррупции, о воровстве, ну, вы мои басни знаете... И тут он мне оппонирует: а как вот без коррупции я получил бы свое водительское удостоверение? В этот момент я понял, что дальнейшая дискуссия бесполезна.

admin
Администратор

Сообщение admin » 24 дек 2014, 15:56

Скажу просто Навальный политический труп! 15 января я точно никуда не пойду, хватит с нас революций, недовольства и прочего дерьма. Смотря на Украину, надо строить свое государство только исходя из интересов страны, а не на интересах Навальных и тому подобных персонажей, которые в управлении как обезьяна с гранатой, не фига не понимают, говно лить мы все умеем, сейчас настал момент когда надо работать и стремится всем обеспечить независимость нашей страны и помочь государству увидеть проблемы, а не пытаться затевать очередной "майдан".

admin
Администратор

Сообщение admin » 24 дек 2014, 15:57

Да кстати причем тут Львовским Могильник и господин "политический труп"???

Михаил

Сообщение Михаил » 25 дек 2014, 10:32

LZ22 писал(а):
Михаил писал(а):Быть может у Навального и есть "чёткие антикоррупционные проекты", а что-то другое у него есть? А сейчас в России главное коррупция? Из-за неё все беды? Если мы сейчас начнём бороться с коррупцией рубль пойдёт на подъём? 8-)

Со мной был один случай: я, как обычно грузил одного знакомого разговорами о коррупции, о воровстве, ну, вы мои басни знаете... И тут он мне оппонирует: а как вот без коррупции я получил бы свое водительское удостоверение? В этот момент я понял, что дальнейшая дискуссия бесполезна.

Как говорится - "Начни с себя!" Видимо у вас друзья такие! Кому-то легче дать взятку, и при этом бороться с коррупцией в органах власти, а кто-то будет бороться до последнего, но сделает дело честно! ;)

Вернуться в «Политика»