Моя полиция.

Статьи касаемые жизни поселка Львовского
ОлькА

Re: Моя полиция.

Сообщение ОлькА » 12 дек 2013, 20:30

У меня очень шумные соседи да и пьют много, а стены тонкие. Вызывала среди ночи, то в 2, то в 3 ночи милицию и всегда приезжали очень оперативно. Сначала заходили к соседям, решали вопрос, а потом к нам, убедиться что проблема решена, заполнить бумаги. Очень приветливые, все объяснили, сказали если что обязательно звоните приедем.

П.С. А на счет фотографий так опускающих нашу полицию - желающих пойти в полицию и так не очень много, да к тому же чтобы стать, к примеру, участковым необходимо пройти очень много инстанций и в итоге содержать себя и семью на 40000 рублей.

TotemS

Сообщение TotemS » 12 дек 2013, 20:42

А я как не позвоню в милицию, так ничего не происходит. Раней осенью вокруг дома бегала женщина и кричала "Помогите!" И было слышно как за ней гонятся. Звоню в полицию, а они: А где вы живете? А номер квартиры? По новым правилам без таких данных мы на вызов не ездим"

LZ22

Сообщение LZ22 » 13 дек 2013, 15:50

Да и я, сколько не обращался, а обращался я довольно часто: и по поводу алкашки на станции, и по поводу игровых автоматов, и по поводу срубленных вековых дубов, все время сталкивался с одним и тем же. С неистовым желанием ничего не делать. Я даже провел свое небольшое расследование, а где же обучали этих суперменов? И выяснилось, что многие из них получили роскошное образование в ПИ МГОУ. Т.е. эти ребятки, когда были помоложе, из-за нечеловеческой лени выбрали самый простой вариант. А теперь, с этой же нечеловеческой ленью, они принялись за сферу право охранения. Но иногда, у них, все же, появляется звериная хватка, когда они видят гастарбайтеров, или кого-нибудь невменяемого. А еще любят брать на руки КЭШ, за закрытие дел, и засовывать в анальный проход бутылки из под шампанского.

Дед мороз

Сообщение Дед мороз » 13 дек 2013, 17:16

.....вообще то, раньше считалось (не знаю как сейчас)....не хочешь идти в армию - иди в милицию....

Михаил

Сообщение Михаил » 13 дек 2013, 17:38

ОлькА писал(а):У меня очень шумные соседи да и пьют много, а стены тонкие. Вызывала среди ночи, то в 2, то в 3 ночи милицию и всегда приезжали очень оперативно. Сначала заходили к соседям, решали вопрос, а потом к нам, убедиться что проблема решена, заполнить бумаги. Очень приветливые, все объяснили, сказали если что обязательно звоните приедем.

П.С. А на счет фотографий так опускающих нашу полицию - желающих пойти в полицию и так не очень много, да к тому же чтобы стать, к примеру, участковым необходимо пройти очень много инстанций и в итоге содержать себя и семью на 40000 рублей.

И всё-таки солидарен с вами, не считаю что наша полиция прям такие бездельники. Несколько раз звонил, разговаривали очень адекватно и приезжали, конечно не сразу, но приезжали.
Вот например - кто шумит по ночам? Так это наши же соседи, которым глубоко параллельно что за стеной спит ребёнок или просто человек, которому рано вставать. Они же не думают о нас! А это о чём говорит? О том, что люди у нас забыли об элементарном уважении, к соседям, знакомым, да к себе в конце концов. Если мы хотим прийти к чему-то хорошему, то надо начинать с себя в первую очередь! 8-)

Заноза

Сообщение Заноза » 13 дек 2013, 23:33

Звонит мне дочка одной моей знакомой и говорит, что папа маму бьет ( а "бьет" не то слово, он ее просто убивает) . Я звоню в полицию. Спрашивают- " А почему она сама не позвонила?" У меня и так руки трясутся со страха, а тут еще дебильный ответ. Начинаю объяснять, что дескать, нет у нее в данный момент возможности позвонить, руки заняты - голову закрывает от ударов 3-х литровой банкой. Следующее меня просто убило! Мол, пусть она, завтра снимет побои и к ним придет заявление напишет, - они тут же примут меры. На мой вопрос, а что, если он ее сейчас убьет я получила просто железный ответ - надо было раньше приходить с заявлением. Поняв, что еще чуть -чуть с ними поговорю и меня отправят в дурку, я положила трубку. До сих пор жалею, что не записала этот диалог на диктофон.

user00915

Сообщение user00915 » 13 дек 2013, 23:44

ЭТО ВООБЩЕ ШОК!! Да как такое можно вообще говорить!

LZ22

Сообщение LZ22 » 14 дек 2013, 17:18

Это суровая реальность. Да что уж говорить, если даже копы со Львовки, которые работают в Москве, жалуются на наше отделение. У одного украли номера с машины. Он пришел к нашим ковбоям, представился, мол коллега ваш. А они, мало того, что смотрели на него, как на говно, так и заявление не хотели принимать. В итоге, с горем пополам приняли, но с тех пор не ответа ни привета.

патриот

Сообщение патриот » 17 дек 2013, 09:42

Поданное заявление могут и рассмотреть, но так как они хотят. Вот возле магазина Стройматериалы на Симферопольском шоссе перед "Почтой России" сидит парень принимает металл и при этом продает чайники, самовары, потолки и т.д. Он продает по сути ворованные вещи, да и разрешения на торговлю у него нет,металл должен принимать на той стороне Львовской или в д.Бережках, а работает здесь. То,что все это нарушения, писать не стоит. Написали заявление, отправили в прокуратуру, прокуратура в наш отдел и что:нарушений нет, все правильно, а главное- парень только металл принимает и ничем не торгует. У нас у всех ведения. Так парень как торговал, так и торгует.

Заноза

Сообщение Заноза » 20 дек 2013, 08:27

Называется "ментовская крыша". В павильонах на станции и сейчас торгуют водкой. Причем паленой! Про вино, шампанское и т.д. я уже и не говорю. Отстегивают - и торгуют.

Вернуться в «Статьи»