Моя полиция.

Статьи касаемые жизни поселка Львовского
LZ22

Интересные вещи вы говорите, товарищ Маркин.

Сообщение LZ22 » 17 июн 2014, 12:55

1402914578_0777.250x200.jpeg
1402914578_0777.250x200.jpeg (13.74 КБ) 2523 просмотра

Бывший замглавы антикоррупционного управления МВД Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна Следственного комитета России, сообщил РБК его бывший адвокат Георгий Антонов.

По его словам, трагедия произошла во время допроса, который вел следователь Сергей Новиков. Колесников выбросился из окна шестого этажа. Он погиб на месте.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что по факту гибели Колесникова начата доследственная проверка. По его словам, допрос велся в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса. Во время допроса Колесников в сопровождении двух конвоиров пошел в туалет (в это время, в соответствии с нормами УПК, с него сняли наручники). Затем он неожиданно выбежал из туалета, сбил обоих конвоиров с ног, выскочил на балкон и прыгнул с шестого этажа. Маркин отметил, что, находясь под стражей, Колесников дважды пытался совершить самоубийство.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков, в последнее время Колесников "вел себя странно", "явно чего-то опасался". Цветков отметил, что со стороны Колесникова были намеки, что он боится за своих близких.

Находясь в камере СИЗО "Лефортово", Колесников в апреле попал в больницу с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной, теменной костей". Согласно официальной версии, эти телесные повреждения генерал получил в результате падения (адвокат Антонов ставил эту версию под сомнение).

В апреле 2014г. генерал-майор МВД Колесников был задержан по подозрению в нарушении закона по двум статьям УК РФ: 286 (превышение должностных полномочий) и 304 (провокация). Позже Колесникову предъявили обвинение по ст.210 (организация преступного сообщества).

Колесников проходил по делу, в котором фигурировали его бывший начальник Денис Сугробов и еще восемь сотрудников ГУЭБ и ПК. Они подозревались в попытке спровоцировать на взятку одного из руководителей УСБ ФСБ - Игоря Демина. В ФСБ посчитали, что полицейские пытались дискредитировать работу всей спецслужбы. Денису Сугробову теперь грозит до 25 лет тюрьмы за превышение полномочий, провокацию и организацию преступного сообщества.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/06/2014/930426.shtml

andpath

Re: Моя полиция.

Сообщение andpath » 17 июн 2014, 13:14

Молодой генерал - 1977 года рождения

LZ22

Подполковник показал гаишнику, кто главный

Сообщение LZ22 » 11 янв 2015, 21:19

Изображение

Московский подполковник юстиции лишился погон за избиение сотрудника ГИБДД. Мужчина был пассажиром Volkswagen Passat — гаишник остановил иномарку для проверки документов. Вместе с водителем подполковник оказал яростное сопротивление. Руководителей провинившегося сотрудника также могут наказать. В профсоюзе полиции уверены, что массовых проверок личного состава не последует, поскольку начальник виновника с понедельника ушел в отпуск.

Очередной громкий скандал с участием полицейского произошел в Москве. Начальник следственного отдела ОМВД по району Восточный города Москвы, подполковник юстиции уволен из органов внутренних дел за избиение сотрудника ГИБДД. Скандальный инцидент произошел 14 декабря в 6.50 на проспекте Вернадского. Сотрудники ГИБДД для проверки остановили автомобиль Volkswagen Passat, водитель которого ранее не выполнил требования об остановке. В ответ на просьбу полицейского предъявить документы водитель и находившийся в иномарке пассажир повели себя агрессивно и стали угрожать стражу правопорядка.

В итоге сотруднику ГИБДД пришлось вызвать подкрепление. В этот момент двое мужчин выбежали из автомобиля и жестоко его избили. Скрутить их удалось только прибывшему на подмогу наряду полиции.

После того как нарушителей удалось унять и доставить в отдел, выяснилось, что пассажиром автомобиля являлся находившийся в свободное от службы время начальник следственного отдела ОМВД по району Восточный города Москвы.

По информации ГУ МВД по Москве, подполковник юстиции уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а собранные материалы переданы в Следственный комитет (СК) для решения вопроса о возбуждении в отношении него уголовного дела. Как пояснили «Газете.Ru» в пресс-службе УВД по Восточному округу, делом занимается СК. Известно, что по данному факту уже проводится служебная проверка.

В случае если вина задержанного будет установлена, непосредственные руководители сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Отметим, что, согласно официальному сайту ГУ МВД по Москве, в настоящее время начальником следственного отдела ОМВД по району Восточный города Москвы является Расул Тлисов.

Напомним, что это уже не первое резонансное происшествие с участием московских полицейских. Так, громкое ДТП с участием сразу трех офицеров полиции произошло в ночь на субботу на юге Москвы.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции по району Чертаново Южное, капитан полиции, управляя внедорожником Mitsubishi Pajero, на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских Курсантов сбил 68-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неположенно
После чего он попытался скрыться с места ДТП, уходя от преследования сотрудников ДПС и одного из очевидцев.

Вскоре стало известно, что глава столичной полиции Анатолий Якунин освободил от занимаемой должности с последующим увольнением из МВД непосредственного начальника всех трех стражей порядка — главу ОМВД «Чертаново Южное».

Вслед за этим Якунин распорядился пройти переаттестацию из-за ДТП всех полицейских Южного Чертанова. Причем компетентные органы также должны будут учитывать мнение населения о работе каждого правоохранителя.

«Для назначения на руководящие должности в этом отделе будут подобраны опытные сотрудники полиции, хорошо зарекомендовавшие себя на прежнем месте службы», — сообщили в пресс-службе МВД.
Однако, по мнению председателя профсоюза сотрудников полиции Москвы и Московской области Михаила Пашкина, далеко не все распоряжения Якунина приводятся в исполнение.

Он считает, что полицейских из Южного Чертанова уволили только потому, что история просочилась в прессу. А массовых проверок из-за инцидента с главным следователем района Восточный может и не последовать, поскольку глава УВД по Восточному округу (непосредственный начальник отличившегося подполковника юстиции) с 15 декабря находится в отпуске.

«Сейчас Якунин поручил провести переаттестацию всех полицейских Южного Чертанова, — говорит Пашкин «Газете.Ru», но ведь точно так же он потребовал уволить заместителя начальника ОМВД по району Свиблово Ивана Бровченко. Около месяца назад Бровченко пытался помешать проведению съемки одной из телекомпаний, которую журналисты, по его мнению, осуществляли несанкционированно. В итоге телекамера стоимостью 300 тыс. руб. была разбита. Корреспондента сковали наручниками. После чего подкинули ему в карман сотовый телефон и объявили, что он задержан за кражу мобильника. Также он издевался над своими сотрудниками, заставлял их читать стихотворение «Мойдодыр» перед строем. Но он до сих пор работает, его сделали психологом».

По словам Пашкина, не исполняется и еще один важный наказ Якунина — проводить офицерские собрания в тот момент, когда сотрудникам выдаются премии.

«В итоге пишутся липовые протоколы, якобы эти собрания были, — говорит глава профсоюза сотрудников полиции. — Мало издать хороший документ, надо проконтролировать и жестко наказывать тех, кто их не исполняет».
http://www.gazeta.ru/auto/2014/12/15_a_6342853.shtml

LZ22

Сообщение LZ22 » 17 авг 2015, 11:37

В подмосковном Чехове в ДТП с участием полицейского пострадали семь человек

Изображение

В итоге ДТП пострадал сам 44-летний подполковник, четверо его пассажиров, кроме этого шофёр и пассажир КИА.
«В субботу 15 августа в 21:20 работник милиции 1971 г. рождения на личном автомобиле Тоёта выехал на полосу для встречного движения на улице Колхозная д. 5 в результате чего случилось столкновение с автомобилем Кия под управлением мужчины 1965 г. рождения».
От удара 2-ая машина отлетела в сторону и зацепила проезжавший мимо Хёндай. Сообщается, что в иномарке находился подполковник здешней милиции. Как информируется, все потерпевшие срочно отправлены в больницу, некоторые из них находятся в очень тяжелом состоянии и им предстоит пережить еще и операцию.
В отношении офицера начата служебная проверка. Сообщается, что в случае, ежели вина сотрудника милиции будет подтверждена, он будет лишен звания и уволен из органов внутренних дел, а его начальники будут привлечены к административной ответственности согласно закону РФ.

http://www.talks.su/news/v-podmoskovnom ... -20150816/

LZ22

Сообщение LZ22 » 26 окт 2015, 09:14

Сотрудник полиции застрелен в Чеховском районе

24 октября 2015 года в 02:30 в Дежурную часть ОМВД России по Чеховскому району обратился местный житель с сообщением о том, что по адресу СНТ Березка мужчина 1977 г.р. причинил огнестрельное ранение неизвестному.

Полицейскими установлено, что примерно в 02:20 сотрудник полиции 8 батальона ДПС «Южный» МВД РФ по МО капитан полиции в не служебное время, в гражданской форме одежды управляя личным автомобилем, совершил наезд на металлическое ограждение дачного участка СНТ Березка, после чего у него возник конфликт с владельцем данного участка. В результате перепалки мужчина произвел выстрел из гладкоствольного охотничьего ружья в сторону полицейского, тем самым причинив последнему огнестрельное ранение.

Прибывшая бригада медиков констатировала смерть сотрудника.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Изображение

https://50.mvd.ru/news/item/6662634

LZ22

Сообщение LZ22 » 20 ноя 2015, 15:02

10 тысяч долларов за ознакомление с делом
Как жадность сгубила следователей Чеховского района Московской области и привела к большому скандалу в СК России

Недавний арест с поличным начальника следственного отдела СК по Чеховскому району Андрея Сурайкина повлек за собой череду громких отставок в самом СК: отправлен на пенсию руководитель Главного следственного управления СК РФ Александр Щукин, а его заместитель Павел Барковский, который будто бы является тестем Сурайкина, подал рапорт на увольнение. Однако мало кто знает, какие события предшествовали аресту следователя и какие при этом фигурировали персонажи и упоминались суммы.

Корреспондент «Новой газеты» разыскал находящегося в розыске бывшего чиновника из администрации Чеховского района Виталия Шиловского, из-за которого, собственно говоря, и разгорелся весь скандал. И стало понятно: не исключено, что одним арестом Сурайкина дело не ограничится.
Изображение
Следователь Андрей Сурайкин

С Виталием Шиловским мы встретились в центре Чехова.

— Вы сейчас в розыске? — жму ему руку.

— Ага. И меня, как бы, усиленно ищут, — улыбается «беглец». — А по другому делу я прохожу свидетелем.

История началась в июне 2013 года, когда СО СК по Чеховскому району завел на Шиловского уголовное дело. По версии следствия, в 2012 году чиновник незаконно передал в аренду своей бабушке земельный участок в Чеховском районе (общая площадь 1400 кв. м). Эту новость тут же подхватили областные СМИ, а на некоторых интернет-форумах появились анонимные сообщения о том, что якобы «Шиловского видели в Монако, где он зажигает с фотомоделями».

— А как вы узнали, что объявлены в розыск? — интересуюсь я.

— Еду в метро, и тут ко мне подошел знакомый оперативник из Чехова: «Виталик, а тебя в розыск объявили». Я ему отвечаю: «Будешь арестовывать?» А он: «Что, мне больше делать нечего?»

На всякий случай Шиловский «насушил сухари», но за ним так никто и не приходил. Зато стали названивать какие-то посредники и за определенную плату предлагали «поучаствовать в его судьбе». Например, некий молодой человек пообещал в своем багажнике доставить Шиловского в Приднестровье, где он поможет сменить ему фамилию и получить на выбор украинское или молдавское гражданство. Другой доброхот сообщил, что у него в посольстве Белоруссии якобы есть свой человек, который сделает новые документы.

Шиловский попросил адвоката Романа Боровского явиться в Чеховский следственный отдел и узнать, как ему жить дальше.

— Когда Роман вернулся, я чуть в обморок не упал, — вспоминает Шиловский. — Он сообщил, что следователи требуют 200 тысяч долларов. Иначе меня «закроют» и будут выбивать показания.

Когда пошли обыски в квартирах у родственников, семья начала собирать требуемую сумму: отец чиновника продал свою квартиру в Железнодорожном, а мать сняла все сбережения и взяла в долг у знакомых. Общими усилиями собрали 80 тысяч долларов и, как было условлено, положили в банковскую ячейку (в редакции имеется видеосъемка, как адвокату Боровскому передается пакет с деньгами).

Высокопоставленный тесть

За последние годы Чеховский следственный отдел признавался лучшим в Московской области, а его руководителя Андрея Сурайкина всюду хвалили и прочили большое будущее. В столичный регион будущий майор юстиции прибыл из Душанбе и на время учебы в юридической академии поселился в доме своих дальних родственников в селе Богородское Рузского района. Там же проживал его сводный брат Александр — вице-президент фонда «Здоровая страна» и один из авторов «Энциклопедии независимости», в которой даются советы родителям, как уберечь детей от наркотиков.

Потом была прокуратура Чехова и работа в должности заместителя начальника следственного отдела СК в Перовском районе столицы. В январе 2011 года Сурайкина назначили главным следователем в Чеховский район.

В кругу знакомых он часто рассказывал, что воспитывался в приемной семье и всего добился сам.

Между тем источник в областной прокуратуре высказал совсем другое мнение: «Все проверяющие знали, что Сурайкин — зять «важняка» из ГСУ Павла Барковского. Павел Георгиевич считал Чехов своей епархией, но теперь его отставили. Сейчас туда поедет куча проверяющих, и они перетряхнут весь отдел. Потом посмотрим, какие будут показатели».

Изображение
Корреспондент «Новой газеты» с тещей следователя Сурайкина обсуждает «покупку» нескольких дачных участков. Фото: Сергей Канев /

В интернете я обнаружил объявление недельной давности о продаже в Чехове супругой Сурайкина 12 соток за 4 млн рублей. Под видом покупателя приехал на встречу, где теща следователя предложила мне купить еще два земельных участка в черте города за 6 млн рублей (аудиозапись имеется). Согласно документам, участки были приобретены в 2013 году, и упоминаний о них в декларациях самого Сурайкина и теперь уже отставника генерала Барковского я не нашел. Впрочем, как и автомобиля «Мерседес», на котором приехали продавцы.

«Должок»

По словам Виталия Шиловского, после передачи первого «транша» из банковской ячейки отношение к нему следователей резко изменилось: они сами подсказывали, какие нужно давать показания, иногда за него составляли протоколы допросов и давали расписываться задним числом.

— Один раз мы ехали со следаком Ш. (фамилия известна редакции. — С. К.), — вспоминает Шиловский. — Он мне говорит: «Если хочешь, чтобы я приостановил уголовное дело, то тебе нужно срочно заболеть». Потом я дал ему деньги: он купил продуктовый набор и отнес врачу, который на дому выписал мне больничный.

Правда, время от времени бывшему чиновнику напоминали про оставшийся «должок» 120 тысяч долларов.

— Следователи установили расценки, — говорит Шиловский. — Например, за 10 тысяч долларов они позволили адвокату ознакомиться с уголовным делом.

Вскоре Шиловский заявил, что по уголовному делу истек срок давности и платить он больше не намерен. Буквально на следующий день следователи завели четыре новых уголовных дела и снова объявили его в розыск. Причем к уже имеющимся статьям УК — «превышение служебных полномочий» и «должностной подлог» — добавилось «мошенничество», что автоматически подразумевает реальное лишение свободы.

В распоряжении редакции имеется видеозапись разговора Шиловского и человека, похожего на следователя из СО СК по Чеховскому району Романа Шатикова:

«Следователь»: Помните участок Милушова, по которому я вас допрашивал?

Шиловский: Тот бред сивой кобылы? Извините за выражение.

«Следователь»: В ваших словах есть доля истины. Тем не менее этот бред было поручено вменить вам.

Господина Шатикова я подкараулил в Чехове у здания следственного отдела:

— Я по поводу Шиловского.

— Без разрешения руководства я ничего комментировать не буду, — с ходу начал он.

— Вас допрашивали?

— Нет, я спокойно работаю.

— Говорят, что Сурайкин уже начал давать показания.

— Ну и молодец.

Арест

Адвокат Роман Боровский сообщил Шиловскому: чеховские следаки требуют следующие 3,5 млн рублей. Шиловские снова собрались на семейный совет: точку в жарких спорах поставил отец беглеца, в свое время служивший в спецназе ФСБ. Он заявил: «Хватит нас доить, и пора обратиться куда надо».

В ходе переговоров, которые уже велись под контролем ФСБ, удалось снизить сумму до 3 млн. Передача состоялась в служебном кабинете Сурайкина, и как только адвокат Боровский передал сверток, на следователя надели наручники.

— Это целая история, как мы собирали эту взятку, — вспоминает Шиловский. — Мы с трудом по друзьям и знакомым набрали только миллион и сто тысяч, а остальное была «кукла», сделанная чекистами. Я себе места не находил, пока Боровский не отзвонился и не сообщил, что Сурайкина приняли с поличным.

При осмотре комнаты отдыха рядом с кабинетом Сурайкина оперативники обнаружили белый порошок и кредитные карточки, которыми, очевидно, собирались делить его на части. Вскоре эксперты дали заключение: смесь кокаина с амфетамином.

В свою очередь, защита Сурайкина заявила, что имела место провокация и Бабушкинский суд, арестовавший их клиента, пошел на поводу у ФСБ.

— Что вы намерены теперь делать? — на прощание спрашиваю у Шиловского.

— Хочу, чтобы меня сняли с розыска и я мог спокойно жить и работать.

Комментарий

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин:

— Мы намерены довести дело Сурайкина до логического завершения, то есть до суда. Как бы горько ни было, но мы не намерены скрывать этот факт и не собираемся поступать с задержанным каким-то исключительным образом, чтобы отвести от себя удар либо сохранить имидж. Такая позиция Следственного комитета дает урок всем, кто встал или собирается встать на подобный путь. Никакой пощады, никаких снисхождений не будет. В Следственном комитете будут работать только честные и преданные сотрудники, сколько бы на это времени и сил ни понадобилось.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/70600.html

LZ22

Сообщение LZ22 » 24 ноя 2015, 17:25

Расходы на МВД выросли в три раза. Вы почувствовали, что стало лучше?
Прекрасная сравнительная таблица.
Изображение
Получается, что проведя медведевскую реформу милиции, которая была направлена на борьбу с неэффективностью и тп, мы увеличили в ТРИ раза расходы на неё. А в результате всё равно имеем рост преступности и недовольство граждан.
То есть перед нами в чистом виде бессмысленная трата денег. Тратим, а становится хуже.
Вообще, посмотрите на любой из подразделов «безопасность и правоохранительная деятельность» — везде рост в два-три раза. От МЧС до бессмысленного ФСКН. Хоть по одному направлению деятельности вы чувствуете улучшения?
https://navalny.com/p/4559/

user00915

Сообщение user00915 » 24 ноя 2015, 19:09

Понимаете, вы всё верно говорите. Верно критикуете. Да, всё плохо. Но ваша оппозиция не предлагает альтернативу. Навальный говорит правду, но только что он хочет сделать? Он хочет вместо действующей власти поставить себя и своих же людей, которые будут воровать уже сами. Где предлагаемая им социальная-экономическая модель? Жаль, что люди поддерживают тех лиц, которые только критикуют и всё. Пословица есть хорошая: "Вор громче всех кричит "Держи вора"

Я вообще ни разу не прочитал и не услышал конкретно от него и его команды или фонда альтернативу. Программу действий. План какой-нибудь, что он будет делать, если придёт к власти. Он походит на пустого критика, который кричит, а сам ничего не предлагает. За человека голосуют, когда он представляет конкретный план действий, что он будет делать, по пунктам, чтобы всем было понятно. Вы думаете, что мы, жители, не знаем, что у нас всё плохо и коррупция и воруют? Мы это и без Навального знаем, спасибо! Поэтому он как политик и теряет свои позиции, потому что он пустой критик.

LZ22

Сообщение LZ22 » 01 дек 2015, 15:30

В клубе «Айвенго» крупнейшие банды Мособласти устроили «стрелку» из-за угнанной машины

Выяснение отношений пресекла полиция, большинство участников встречи задержаны.

Изображение

Поводом для конфликта представителей двух ОПГ стала продажа автомобиля BMW X6 «люберецкими» «подольским». Заплатившие 3,5 миллиона рублей покупатели при попытке поставить люксовый кроссовер на учёт выяснили, что он значится в базе данных как угнанный.
По информации LifeNews, автомобиль одному из членов подольской ОПГ продал люберецкий авторитет по кличке Хас — Владимир Хисматулин. Покупатели такой обман посчитали оскорблением и «забили стрелку», чтобы выяснить отношения. Местом встречи был выбран загородный клуб «Айвенго» на 41-м километре Симферопольского шоссе.

На «стрелку» приехали около 30 человек с каждой стороны. Независимыми наблюдателями выступили несколько человек, которые контролируют угоны на территории Московского региона.

Увидев внезапно нагрянувших полицейских, члены ОПГ бросились бежать. По словам очевидцев, некоторые из них уходили от погони по скоростному Симферопольскому шоссе. Большинство участников встречи задержаны.

В отношении 50 человек были составлены протоколы по статье Административного кодекса «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». У четверых в автомобилях нашли оружие и боеприпасы.

В BMW 39-летнего Сергея Гаврилова полицейские обнаружили 5 пистолетов и 35 патронов. При себе мужчина имел пистолет с девятимиллиметровыми патронами. У 30-летнего Владимира Хисматулина стражи порядка изъяли автомат Калашникова с двумя полными магазинами к нему.

Следствие ходатайствовало о двухмесячном аресте Хисматулина и Гаврилова. Однако они отправлены под домашний арест.
https://www.youtube.com/watch?v=P96C-CDWhY4
http://lifenews.ru/news/172806

Михаил

Сообщение Михаил » 01 дек 2015, 16:55

Беспредел!

Вернуться в «Статьи»