Наш паспортный стол и УФМС в Кузнечиках

Статьи касаемые жизни поселка Львовского
Михаил

Re: Наш паспортный стол и УФМС в Кузнечиках

Сообщение Михаил » 29 июл 2016, 14:37

Коллеги, хочу поделиться с вами очередными "маразмами" "Добродела".
Недавно посетил наше местное МФЦ, после чего оооочень захотелось написать на "Добродел" обо всех недостатках и недочётах, но не тут-то было. Честно был удивлён что до сих пор на "Доброделе" ни одного сообщения на наш отдел МФЦ, но потом понял почему.
После создания полного списка недочётов моё сообщение не прошло модерацию, но скрин моего сообщения вы можете посмотреть ниже!
Я решил разбить каждую проблему по отдельным сообщениям, но и после этого мои жалобы не прошли модерацию, так же скрин ниже.
Не понимаю каким образом привязывается мои ФИО и по какому вопросу я обращался в МФЦ с тем, что в нашем МФЦ нет элементарных условий для нахождения в нём?!
Кстати для незнающих - по адресу Красная 2а есть ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ. Не знаю давно ли он там, но он есть.
Вложения
1-1.png
2-2.png
IMG-20160729-WA0003.jpg

Lado

Сообщение Lado » 31 июл 2016, 13:50

Кстати для незнающих - по адресу Красная 2а есть ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ. Не знаю давно ли он там, но он есть.

Он там есть с тех пор, как ЖЭК переехал. Это паспортный стол для прописки-выписки, получения информации из домовой книги. Это не тот, который был в милиции-полиции. Для получения паспорта (собственно книжечки) нужно ехать в Кузнечики.
Касательно МФЦ, с одной стороны хорошо, что они есть, ведь теперь, например, соцзащита (на Маштакова) практически ничем сама не занимается (всё через МФЦ). С другой стороны, условия там явно не приспособленные, он сие не от них зависит. Это всего лишь филиал, который арендует угол.

Михаил

Сообщение Михаил » 01 авг 2016, 14:35

Мне сегодня уточнили, что в Кузнечиках отделение ФМС, а не паспортный стол. ;)

Lado

Сообщение Lado » 01 авг 2016, 16:20

Мне сегодня уточнили, что в Кузнечиках отделение ФМС, а не паспортный стол.

Всё правильно, ведь книжечки теперь выдаёт именно ФМС (даже в паспортном штампе значится, что выдан территориальным подразделением ФМС). Это мы в разговорной форме называем по-старинке паспортным столом.

Lado

Сообщение Lado » 25 ноя 2016, 14:31

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдаче заграничных и общегражданских российских паспортов, а также водительских прав во всех многофункциональных центрах (МФЦ) с февраля 2017.
http://www.interfax.ru/russia/522510
https://clck.ru/AK5zS

Михаил

Сообщение Михаил » 28 ноя 2016, 10:33

Порадовало.

Вернуться в «Статьи»