Как оплачивать услуги в терминалах без комиссии (инструкция)

Статьи касаемые жизни поселка Львовского
Михаил

Re: Перебои со стационарной телефонной связью в посёлке

Сообщение Михаил » 08 окт 2015, 11:43

Коллеги добрый день.
Кто знает, где у нас можно без комиссии пополнить счёт домашнего интернета Ростелеком. Последние 2 месяца повсеместно наблюдаю начисление комиссии за платежи в аппаратах Киви. При чём не только на Львовке. :?

user00915

Сообщение user00915 » 08 окт 2015, 13:25

Михаил писал(а):Коллеги добрый день.
Кто знает, где у нас можно без комиссии пополнить счёт домашнего интернета Ростелеком. Последние 2 месяца повсеместно наблюдаю начисление комиссии за платежи в аппаратах Киви. При чём не только на Львовке. :?

Жалобу нужно написать я считаю в администрацию на антинародные платёжные терминалы! Это беспредел брать с людей комиссию! Давно хотел на эту тему написать инструкцию КАК. На самом деле очень просто - через интернет-кошелёк КИВИ. Там комиссию за платежи не берут. Уже несколько лет так плачу - очень удобно! Всё очень просто:

Изображение

1) Идёте в терминал КИВИ и находите кнопку "Пополнить QIWI кошелёк"
2) Указывайте свой номер телефона (это будет ваш логин в системе)
3) Кладёте сумму более 500 рублей (в таком случае комиссия системы будет 0%)
4) Заходите на сайт https://qiwi.com
5) Нажимаете "Войти". Вводите свой номер телефона и если у вас ещё нет пароля, то нажимаете "Забыли пароль"
6) Вводите код безопасности и получаете пароль на ваш телефон по SMS
7) Осуществляете вход в систему!

Можно просто сразу создать кошелёк и потом уже его пополнять через терминалы QIWI: https://qiwi.com/register/form.action

Всё! Теперь можете платить за все услуги без комиссии через интернет-кошелёк! Также можно для удобства скачать мобильное приложение QIWI и платить прямо через телефон за все услуги без какой-либо комиссии! Я лично так всегда делаю - кладу определённую денежку, например, 5000 на QIWI кошелёк специально для того, чтобы оплачивать различные услуги, а потом просто, не вставая с дивана, и каждый раз не ходя целенаправленно в терминал заплатить за что-либо оплачиваю через мобильное приложение! Схема отлажена и работает 100% :D

Михаил

Сообщение Михаил » 08 окт 2015, 14:54

Вауууууууууу. Буду пробовать. Отпишусь позже! Спасибо! :)

Михаил

Сообщение Михаил » 08 окт 2015, 15:43

Всё работает! Пока очень даже радует. Справился буквально за 15 минут.
Единственный нюанс - (от 2р. до 500р. комиссия 3%, от 500,01р. и до 10000 - комиссия 0%) когда пополнял кошелёк, подумал, засуну ка я 500р. и затем добавлю ещё 100р, ан нет, он почему то больше не принял ни одну купюру и купюроприёмник горел красным цветом. Только потом понял, что сразу надо было 1000 класть. Или это всё-таки был глюк автомата? Хотя вроде всё дошло и оплатилось. Ещё интересная функция - код подтверждения отправленный на телефон надо ввести в течении 10 секунд, я не ожидал, еле успел. :-)

user00915

Сообщение user00915 » 08 окт 2015, 18:31

Это ещё не все приятные сюрпризы! Ещё можно выпустить QIWI Visa Card (виртуальная карта для платежей в интернете) или QIWI Visa Plastic (реальная пластиковая карточка), которые будут привязаны к вашему счёту QIWI. То есть положили через терминал 1000 рублей - они у вас на карте и в кошельке сразу появляются. Можно платить в Дикси за продукты например по карточке таким образом или где-нибудь в других местах, которые принимают пластиковые карты.

Правда снимать наличные с карточки не рекомендую, очень большая комиссия. Карточку и кошелёк я в основном использую для платежей, а наличные - для покупки продуктов и так далее :!: Самый лучший на мой взгляд способ я предложил выше - берёте и закидывайте в QIWI кошелёк тыс 5-10 на расходы по платежам. И если вам приспичит за что-либо заплатить (за телефон, за интернет, за свет и так далее) - вам не придётся уже судорожно бегать в терминал и искать, где бы без комиссии заплатить. Взяли в руки телефон, открыли приложение и сидя на диване спокойно оплачивайте всё, что вам нужно!

В Белоруссии вообще ни одного терминала с комиссией не найдёшь - Батька там все для народа делает. И проезд в общественном транспорте там на наши деньги стоит около 10 рублей. А у нас кругом всё против народа делают :twisted: Странно, что есть ещё люди, которые его критикуют. Поля чистые, ухоженные, 98% земель республики занято под сельское хозяйство, производят единственные в мире карьерные самосвалы БелАЗ (и это для такой маленькой страны), а самое главное - отсутствие границы с Россией (де-факто единое государство у нас с РБ, только отличие лишь в том, что валюта разная у нас: у них - белорусский рубль, у нас - российский). Но поменять наши рубли на их в РБ не проблема. В остальном же законодательство Союзного Государства гарантирует равные права россиян в Белоруссии и белорусов в России.

Lado

Re: Как оплачивать услуги в терминалах без комиссии (инструк

Сообщение Lado » 08 окт 2015, 19:14

Я оплачиваю Ростелеком у них на сайте банковской картой.
Кстати, уже пару лет, как перешёл на электоронные счета за стационарный телефон и электричество. Очень удобно :)

Михаил

Сообщение Михаил » 12 окт 2015, 13:05

Ну не лежит у меня душа расплачиваться своей карточкой через интернет, прям так и боюсь подвоха, в магазине - ладно, но только не в сети. ;)
Так всё-таки ситуация с забором только одной купюры при пополнении киви кошелька через автомат имеет место быть(описал выше) или это глюк данного автомата? :?

Lado

Сообщение Lado » 12 окт 2015, 15:08

Ну не лежит у меня душа расплачиваться своей карточкой через интернет, прям так и боюсь подвоха, в магазине - ладно, но только не в сети.

Я, поначалу, тоже опасался, но жизнь внесла коррективы. Оплачивать картой через интернет удобно разные платежи, в том числе и коммунальные, в других городах. Тем более что карты Сбербанка и сам их банк онлайн работает во всех регионах. Рекомендую.

Михаил

Сообщение Михаил » 12 окт 2015, 16:13

Жизнь заставит - попробую. :-)

Михаил

Сообщение Михаил » 19 окт 2015, 16:05

Вот настал тот день когда я захотел кинуть на счёт электронного кошелька кругленькую сумму, а автомат мне вот что выдаёт. Наглость высшей меры. На Львовке есть автомат дающий возможность положить деньги без комиссии? :?
Вложения
WP_20151019_15_22_26_Pro.jpg

Вернуться в «Статьи»