Развитие дорожной инфраструктуры

Статьи касаемые жизни поселка Львовского
user00915

Re: Дорожный АД возле переезда

Сообщение user00915 » 26 окт 2014, 00:24

Одно дело быть туристом в какой-либо стране, другое дело жить там постоянно и знать всю систему изнутри. Я лично спрашивал многих британцев насчет того, довольны ли они своей властью (королевой), они отвечали что нет. На самом деле проблем у них тоже полно, а для России нужно полностью прекратить безработицу, её просто быть не должно, как в СССР все работают до единого, тогда и будет толк. Вот, допустим, Мосавтодор завтра чинит дорогу от Чехова до Серпухова. Это привлечение рабочих, специалистов, водителей катка и так далее. Это рабочие места. Чем больше работы, тем больше становится людей, желающих её получить. Мы должны запустить процесс "вечного строительства", вечного прогресса, постоянно что-то делать, прогрессировать, тогда и будет улучшение. Но не ныть, что у нас все плохо. Посмотрите, сколько в посёлке активистов? Жителей - 11 000, активистов 2-3 человека. Это очень маленькая цифра. Тем не менее, даже с ней мы имеем прогресс. Представьте, что бы было, если бы активистов были тысячи. Все результаты и вся работа улучшилась бы в тысячу раз. Мы должны строить государство, роль в котором играет каждый человек, народ. К сожалению, многие сейчас думают только о себе и о своём доме, а то, что творится даже в их подъезде или на улице их не волнует. Сколько мусора, сколько дорог ещё нужно починить. Это всё большая работа. И весомую роль в этом играет народ.

LZ22

Сообщение LZ22 » 26 окт 2014, 10:20

Вторую половину поддерживаю полностью. Хотелось бы только поправить, у королевы нет вообще никакой власти.
Она выполняет представительские функции. Власть там у премьер-министра.
Ну и никто не говорил, что на западе нет проблем. Они есть, но масштабы у них другие, несоизмеримые с нашими.

Михаил

Сообщение Михаил » 27 окт 2014, 13:58

user00915 - вот это слова! Прям в самую точку! ;) :!:

s_Krasnoy

Сообщение s_Krasnoy » 27 окт 2014, 15:16

Работать то должны, а зарплату им с чего платить?

LZ22

Сообщение LZ22 » 15 ноя 2014, 13:57

DSC_022223.JPG

Только сейчас обратил внимание. Возле заправки "Трасса" теперь двойная сплошная, и чтобы развернуться, необходимо пилить дальше.

s_Krasnoy

Сообщение s_Krasnoy » 18 ноя 2014, 14:07

LZ22 писал(а):
DSC_022223.JPG

Только сейчас обратил внимание. Возле заправки "Трасса" теперь двойная сплошная, и чтобы развернуться, необходимо пилить дальше.

И там полно народу, который не смотрит на разметку и поворачивает налево.

LZ22

Сообщение LZ22 » 18 ноя 2014, 18:44

Да, я тоже не обращал внимание, пока в пятничный вечер за мной не загорелась красно-синяя люстра)
Я смотрю, на посту бывшем работают ребятки. Ну, думаю, крутанусь у заправки. А там такая фигня.
Потом состоялся интересный разговор с инспектором:

Инспектор: Ну, что ж так? За это нарушение 1500 р. ... Будем выписывать?
Я: А какая альтернатива?
Инспектор: Как обычно.
Я: А как обычно?
(он покаозывает один палец)
Я: Тысяча?
(представитель власти кивает)
Я: Выписывайте.
Инспектор: А что такое?
Я: Я взяток вообще не даю.
Инспектор начал писать. И через некоторую паузу говорит: Знаешь... А давай я тебе поменьше выпишу?
(я не стал противится)
Инспектор: Напишу, что у тебя машина грязная, номера не читаются.(500 р.) Устроит?
Я: Конечно.

Вот такая вот шняга приключилась. Выводы делайте сами.

s_Krasnoy

Сообщение s_Krasnoy » 19 ноя 2014, 13:35

LZ22 писал(а):Да, я тоже не обращал внимание, пока в пятничный вечер за мной не загорелась красно-синяя люстра)
Я смотрю, на посту бывшем работают ребятки. Ну, думаю, крутанусь у заправки. А там такая фигня.
Потом состоялся интересный разговор с инспектором:

Инспектор: Ну, что ж так? За это нарушение 1500 р. ... Будем выписывать?
Я: А какая альтернатива?
Инспектор: Как обычно.
Я: А как обычно?
(он покаозывает один палец)
Я: Тысяча?
(представитель власти кивает)
Я: Выписывайте.
Инспектор: А что такое?
Я: Я взяток вообще не даю.
Инспектор начал писать. И через некоторую паузу говорит: Знаешь... А давай я тебе поменьше выпишу?
(я не стал противится)
Инспектор: Напишу, что у тебя машина грязная, номера не читаются.(500 р.) Устроит?
Я: Конечно.

Вот такая вот шняга приключилась. Выводы делайте сами.

Потому что выписывать за это, им пофиг , денег то у них нет. И таких они еще поймают и выпишут себе в карман. А выписать за то, что план надо выполнить, им удобнее.

LZ22

Геннадию Тимченко не дают строить ЦКАД

Сообщение LZ22 » 12 дек 2014, 10:47

37242341_news_bigpic.jpg

Уже состоявшийся конкурс на право строить и обслуживать секцию 5 ЦКАД отменен по жалобе «Стройгазконсалтинга», сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В ближайшее время будет вынесено предписание о внесении изменений в конкурсную документацию, что фактически означает отмену конкурса, добавляет представитель ведомства.

Представитель госкомпании «Автодор», ответственной за проект, отказался комментировать решение ФАС до получения предписания. На изготовление текста решения отводится до 10 дней, говорит представитель ФАС.

21 ноября конкурсная комиссия «Автодора» признала победителем компанию «Кольцевая магистраль» — 100%-ную «дочку» ИФСК АРКС, 25% которой принадлежит «Стройтрансгазу» Геннадия Тимченко. АРКС получила контракт на строительство и обслуживание 76-километрового участка нового кольца. Стоимость строительства согласно предложению АРКС составит 42,4 млрд руб. при стартовой цене в 42,8 млрд.

На контракт претендовали «Мостотрест» (в числе совладельцев — Игорь Ротенберг, сын бизнесмена Аркадия Ротенберга), «Стройгазконсалтинг» Руслана Байсарова, ДСК «Автобан» и «Крокус интернэшнл» Араса Агаларова. «Крокус» был отстранен от конкурса из-за несоответствия заявки требованиям к квалификации, а из оставшихся участников конкурса успешнее всех был «Стройгазконсалтинг», набравший 56,1 балла против 61,2 у победившей АРКС.

АРКС удалось одержать победу благодаря критерию «организационно-технические предложения» (40% итогового балла), следует из протокола заседания конкурсной комиссии. Баллы по этому критерию в отличие от количественных показателей конкурса на свое усмотрение выставляют члены конкурсной комиссии. Причем на этот раз конкурсная комиссия не стала публиковать, какие именно баллы выставил каждый из ее членов, хотя обычно эта информация включается в протокол.

АРКС получила максимальные 40 баллов, «Автобан» — 32,9, «Мостотрест» — 20,3, а «Стройгазконсалтинг» — 2,62. Такое распределение баллов — одна из претензий «Стройгазконсалтинга», следует из сообщения ФАС: установленный «Автодором» порядок оценки и сопоставления заявок не являлся объективным, что привело к присвоению необоснованно низкого балла, заявила компания.

Такое распределение баллов действительно кажется странным, говорит человек, близкий к одной из участвовавших в конкурсе компаний: «Стройгазконсалтинг» выиграл конкурс на право строить и обслуживать первую секцию той же ЦКАД, получив по тому же критерию 35 баллов. Но теперь качество его технических предложений оказалось оценено на порядок ниже. При этом в оценке предложений участвовал один и тот же независимый технический консультант, замечает федеральный чиновник, непонятно, как результат может отличаться так сильно.

Большой вес самого субъективного критерия — спорный вопрос, признает федеральный чиновник: компания, побеждающая на конкурсе, в любом случае получает уже готовый проект, прошедший госэкспертизу, который редко претерпевает существенные изменения. С другой стороны, нельзя выбирать подрядчика таких сложных контрактов только по цене, настаивает сотрудник строительной компании: нужен баланс между объективными и субъективными критериями.

«Можем выразить сожаление, что работы по проекту задерживаются», — сказал представитель АРКС. Представитель «Стройгазконсалтинга» от комментариев отказался.
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... troit-ckad

LZ22

Правительство России утвердило паспорт инвестпроекта ЦКАД

Сообщение LZ22 » 04 мар 2015, 12:55

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Правительство РФ утвердило паспорт инвестиционного проекта «Центральная кольцевая автомобильная дорога (Московская область)», соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на сайте кабмина.

Изображение

«Подписанным распоряжением утверждён паспорт инвестиционного проекта «Центральная кольцевая автомобильная дорога… одобрено финансирование этого проекта за счёт средств Фонда национального благосостояния… Проект ЦКАД реализуется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Для завершения проекта в 2018 году необходимо дополнительно привлечь 155 миллиардов рублей, в том числе из средств Фонда — 150 миллиардов рублей», — говорится в справке к документу.

Документом устанавливается этапность реализации проекта ЦКАД. Цели проекта ЦКАД — создание условий формирования современной транспортной инфраструктуры, интегрированной в сеть международных транспортных коридоров, реализация транзитного потенциала России, обеспечение обслуживания транспортных потоков за пределами центральной части Московского транспортного узла и снижение перегрузки относящейся к нему сети автомобильных дорог.

Реализация проекта ЦКАД входит в число приоритетных направлений Транспортной стратегии РФ до 2030 года.

ЦКАД — инфраструктурный проект, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства в целях развития инфраструктуры Московской области. Стоимость строительства, по предварительным оценкам, составит около 300 миллиардов рублей, 150 миллиардов из которых — средства ФНБ.

https://news.mail.ru/inregions/moscow/9 ... /21248478/

Вернуться в «Статьи»