ситуация с электроснабжением

Статьи касаемые жизни поселка Львовского
Vovanic

ситуация с электроснабжением

Сообщение Vovanic » 01 сен 2013, 18:30

здесь обсуждаются проблемы с электроэнергией в ГП Львовский(скачки,перепады,виновники этих проблем)около новостроек

Vovanic

Re: ситуация с электроснабжением

Сообщение Vovanic » 01 сен 2013, 18:39

Виновных в скачках напряжения теоретически может быть много. Ведь от электростанции до конечного потребителя (телевизора или компьютера) электроэнергия проходит через множество участков. Причем у каждого участка есть свой хозяин. В Москве и Московской области электричество генерирует компания «Мосэнерго». Затем оно передается Московской городской электросетевой компании (МГЭК), которая транспортирует его до районной подстанции. Оттуда электричество передается до жилых домов, где начинается зона ответственности ДЕЗ и его подрядной организации. И только потом оно доходит до наших телевизоров и музыкальных центров.

В теории на каждом из этих участков возможен сбой. Причиной может стать что угодно: халатность и бездействие сотрудников ДЕЗа, ремонтные работы на любом участке, износившееся оборудование подстанции. Даже неосторожные работники соседней стройки могут случайно задеть силовые кабели, которые проходят под землей. К тому же не стоит отрицать, что виновником скачка напряжения, например на площадке из трех-четырех квартир, может оказаться жилец, вопреки советам электриков постоянно дающий огромную нагрузку на домовую электросеть.

Vovanic

Сообщение Vovanic » 10 сен 2013, 23:23

сегодня в 23:20 по ул.Орджоникидзе-опять была сильная просадка напряжения до 107 вольт

патриот

Сообщение патриот » 11 сен 2013, 09:54

толи еще будет. особенно мы это почувствуем, когда новый дом запустят. Скоро зима, уже сейчас холодно, люди включат обогреватели и тогда ......

andpath

Сообщение andpath » 11 сен 2013, 11:58

Vovanic писал(а):сегодня в 23:20 по ул.Орджоникидзе-опять была сильная просадка напряжения до 107 вольт

Похоже, по всему поселку. У нас даже напор воды упал на несколько минут. Видимо насосы встали.

Vovanic

Сообщение Vovanic » 11 сен 2013, 18:51

и это было не смешно(у меня в это время компьютер работал)-если сгорит компьютер то тогда ЖКО проблем не оберётся(я с них с судами не слезу)

akkupant

Сообщение akkupant » 11 сен 2013, 20:49

На сколько я знаю ЖКО сдесь точно не причем , таскать по судам сначала будешь «Мосэнергосбыт», потом «Южные электрические сети» ОАО «МОЭСК» , потом будешь судится с "Мосэнэрго", далее РАО «ЕЭС России». Удручающюю картину я нарисовал . Так что если сгорит комп не трать нервы покупай новый. А сейчас насколькото процентов спасет бесперебойник , это дешевле чем суды

Двойник

Сообщение Двойник » 11 сен 2013, 21:41

Картина вполне реальная.
Немного подправлю её. Первый с кем придётся бодаться это ОАО РСП. (Это те ребята ,которые зимой порвали кабель ,из-за чего встала котельная. А дальше вы знаете...)
И ещё . РАО "ЕЭС России". с 2008г не существует. После Чубайса . всё живое прекращает своё существование.

akkupant

Сообщение akkupant » 12 сен 2013, 10:18

Ну да с (РАО) я чтото розогнался

Михаил

Сообщение Михаил » 13 ноя 2013, 16:51

Горького 2/9.
В час пик сеть постоянно просаживается до 140. Звонил, писал вплоть до Москалёва. Недавно ответили, что обнаружили какой-то кабель на пути к нашему дому со скрутками и поменяли, вроде бы лучше, пока тестирую. Буду снова писать если что. Звонили из администрации, говорили, что в доме №4 по Горького всё нормально, а вот у нас постоянные недовольства, типа я один трезвоню и пишу. Ну ничего, я просто так не сдамся. 8-)

Вернуться в «Статьи»