Необходим пешеходный переход

Статьи касаемые жизни поселка Львовского
LZ22

Необходим пешеходный переход

Сообщение LZ22 » 17 окт 2014, 10:27

Всем привет!

Нужна помощь в оказании давления на властные структуры.
Я тут, в виде комиксов, обозначил суть проблемы.

DSC_0188.jpg

Это не карлики)
333333333.JPG

Решение проблемы(схематично)
44444444444.JPG

В чем заключается помощь:
Нужно отправить, нижеследующее обращение, к главе ГП Львовский ( на мыло gp_lvovsky@mail.ru, в теме указать "Обращение к Главе ГП Львовский Иванову С.В.")
и главе Лаговского сельского поселения ( через официальный сайт http://www.lagovskiy.ru/internet-priemn ... mo-glave-0 ) , правда к лаговскому обращению фото не пришьешь.
Вместе мы - сила! Заранее спасибо! ;)

Добрый день!

В последнее время, я неоднократно являлся свидетелем того, как дети школьного возраста подвергаются опасности,
переходя Старое Симферопольское шоссе(между ГП Львовский и д. Лаговское) в месте не обозначенном разметкой
и дорожными знаками. А именно: на выезде из ГП Львовский в сторону г. Чехов.

В связи с изложенным, прошу:

1. Установить в данном месте дорожные знаки "Пешеходный переход".
2. Обеспечить цивилизованный подход к переходу, в виде пешеходного тротуара.
3. По существу моего обращения и о принятых мерах сообщить мне письменно, в установленный Законом срок.

Приложение: 3 фотографии

Петров Петр Петрович
Львовский, Подольский район,
Московская область,142155

andpath

Re: Необходим пешеходный переход

Сообщение andpath » 17 окт 2014, 16:25

Это вроде не в компетенции поселковой администрации, хотя ее поддержкой хорошо бы заручится.
В дополнение к этому еще вариант отправки запроса через http://www.angrycitizen.ru/problems/one/535

user00915

Сообщение user00915 » 17 окт 2014, 18:23

Пешеходный переход - это цветочки по сравнению с тем, во что после земляных работ превратились тротуары на улице Красная, их там попросту нет, они превратились в месево земли и кусков асфальта. А трубы на той же улице торчат уже почти месяц, и никаких работ не производится!

Львовчанка

Сообщение Львовчанка » 17 окт 2014, 18:49

И хотелось бы ещё увидеть пешеходный переход на пересечении ул. Горького и ул. Красная .Вроде бы зебра была, но пропала!!!!!

andpath

Сообщение andpath » 17 окт 2014, 19:11

Безумная зебра, которая вела из канавы в канаву :) В принципе достаточно знака, но его сломали что ли.
Тротуары тоже вроде делают, но часто не по уму совсем.

Сам обычно стараюсь пропускать там и без зебры.

LZ22

Сообщение LZ22 » 24 окт 2014, 12:56

По моей просьбе на сессии депутатов ГП Львовский был поднят вопрос о пешеходном переходе.
В общем, инициатива поддержана, но все упирается в тротуар со стороны Лаговского.
К сведению: бюджет СП Лаговское более чем в 2 раза превосходит бюджет ГП Львовский.
Всего за пару минут, вы можете помочь навести на путь истинный главу СП Лаговское
Овсянникова Николая Игнатьевича, написав через официальный сайт
http://www.lagovskiy.ru/internet-priemn ... mo-glave-0
обращение:

Добрый день, Николай Игнатьевич!

В последнее время, я неоднократно являлся свидетелем того, как дети школьного возраста подвергаются опасности,
переходя Старое Симферопольское шоссе(между ГП Львовский и д. Лаговское) в месте не обозначенном разметкой
и дорожными знаками. А именно: на выезде из ГП Львовский в сторону г. Чехов.

1. Обеспечить цивилизованный подход к Старому Симферопольскому шоссе, в виде пешеходного тротуара.
2. Установить в данном месте дорожные знаки "Пешеходный переход".
3. По существу моего обращения и о принятых мерах сообщить мне письменно, в установленный Законом срок.

Петров Петр Петрович

LZ22

Сообщение LZ22 » 06 ноя 2014, 20:44

Лаговское Ответ по пешеходному переходу 1.jpg

Лаговское Ответ по пешеходному переходу 2.JPG

LZ22

Сообщение LZ22 » 06 ноя 2014, 20:45

Ответ по пешеходному переходу.jpg

Ответ по пешеходному переходу1.jpg

user00915

Сообщение user00915 » 06 ноя 2014, 21:17

К сожалению, если дорожка является действительно стихийной, то никакой переход нельзя будет установить по ГОСТам и правилам дорожного движения, что и было сказано в ответе администрации Лаговского. По факту, суть вопроса теперь заключается в том, чтобы создать пешеходную дорожку с твердым покрытием, которое будет соответствовать ГОСТ, а уже затем оборудовать переход. Я думаю, что прогресс в любом случае достигнут, хотя бы в том плане, что мы уже знаем, что нужно делать дальше. Получается некая цепочка зависимостей. Вот, например, когда чинили дорогу Старосимферопольское шоссе, заодно и оборудовали новые автобусные остановки, так должно быть и с Вашим вопросом. Нужно добиваться решения этой проблемы в любом случае.

LZ22

Сообщение LZ22 » 06 ноя 2014, 22:01

Вот отредактированное и доработанное письмецо.
Но обязательно нужно, чтобы кто-то не от моего имени и ни с моего айпишника написал.
Если кто напишет, то обязательно сообщите. Можно в личку.

ГП Львовский ( на мыло gp_lvovsky@mail.ru, в теме указать "Обращение к Главе ГП Львовский Иванову С.В.")
Лаговское ( через официальный сайт http://www.lagovskiy.ru/internet-priemn ... mo-glave-0 )

Добрый день!

В последнее время, я неоднократно являлся свидетелем того, как дети школьного возраста подвергаются опасности, переходя Старое Симферопольское шоссе(между ГП Львовский и д. Лаговское, Подольский район, МО) в месте не обозначенном разметкой и дорожными знаками. А именно: на выезде из ГП Львовский в сторону г. Чехов. В деревне Лаговское нет школ, и следственно, все дети учащиеся в Львовской школе №4 переходят дорогу именно в указанной точке. В 300 метрах от данного места есть регулируемый пешеходный переход, но школьники никогда не будут идти несколько сотен метров, если есть возможность пройти напрямик.

1. Обеспечить цивилизованный подход к Старому Симферопольскому шоссе, в виде пешеходной дорожки с твердым покрытием.

2. Установить в данном месте дорожные знаки "Пешеходный переход" и нанести соответствующую разметку на дорогу, обеспечив тем самым безопасное перемещение детей в школу и обратно.

Петров Петр Петрович

Вернуться в «Статьи»