Лыжные трассы в наших окрестностях

Здоровый образ жизни, обсуждение того что вредно и что полезно
LZ22

Лыжные трассы в наших окрестностях

Сообщение LZ22 » 28 дек 2014, 13:47

Вчера открыл лыжный сезон. Очень круто покатался на Весенней.
С этой трассы, пожалуй, и начнем.

Лыжная трасса "Весенняя"
Изображение
На трассу можно попасть прямо от жд. платформы Весенняя. Сама трасса начинается южнее моста через реку.
Трасса широкая и жесткая. Есть конек и классика. Достаточно интересный рельеф - трасса проходит по склону реки.
Освещение отсутствует. Укатывается Бураном. Ширина лыжни на основных петлях порядка 4-6 метров. Ширина дополнительных петель 3-4 метра.
Нарезка лыжни под классику осуществляется от случая к случаю. Чаще всего она есть.
Изображение
Изображение

LZ22

Re: Лыжные трассы в наших окрестностях

Сообщение LZ22 » 28 дек 2014, 13:49

Изображение
Изображение
Изображение

LZ22

Лыжная трасса "Весенняя"

Сообщение LZ22 » 11 янв 2015, 15:18

Еще фоты с Весенней
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Karamba

Сообщение Karamba » 14 янв 2015, 15:20

Спасибо за фотоотчет! Правда исходя из фото сложно сказать - есть ли все-таки лыжня для классики или только коньком? И в общем состояние трассы какое? А также, если не затруднит, скажите, каким образом Вы добирались до этой трассы?

LZ22

Сообщение LZ22 » 15 янв 2015, 00:10

Вообще, для конька трасса идеальная даже после сильного снегопада. Ее укатывают бураном.
Нарезка лыжни под классику осуществляется от случая к случаю. Чаще всего она есть.
Добираюсь я обычно через Сергеевку(см. схему выше). Сама трасса начинается южнее моста через реку.

user00915

Сообщение user00915 » 15 янв 2015, 17:53

LZ22 писал(а):Вообще, для конька трасса идеальная даже после сильного снегопада. Ее укатывают бураном.
Добираюсь я обычно через Сергеевку(см. схему выше). Сама трасса начинается южнее моста через реку.

А меня, кстати, как там обстоят дела с нашей Львовской лыжнёй? Когда будет проводиться наша традиционная Львовская лыжня с солдатской кашей и горячим чаем ;) ?

Саня

Сообщение Саня » 16 янв 2015, 08:43

а кто знает купель на Лаговском будет в этом году?

Negoro

Сообщение Negoro » 16 янв 2015, 10:37

user00915 писал(а):А меня, кстати, как там обстоят дела с нашей Львовской лыжнёй? Когда будет проводиться наша традиционная Львовская лыжня с солдатской кашей и горячим чаем ;) ?

Последний раз подобное мероприятие проводилось в позапрошлом году. Проложили лыжню вдоль лэп и по просекам (для классики и конька), поставили таблички "не ездите по лыжне на мототехнике", благодаря такому обустройству очень много лыжников привлекли.. Но не так долго прожила эта лыжня, даже таблички намерено и варварски были укатаны в снег квадроциклами, и в общем недели через две-три от идеальной трассы нормального ничего не осталось.. В этом году, думаю, никто ничего делать не будет, поскольку за это время наши просеки превратились в ужасные канавы и колеи от техники, по которым уже даже не всякий вездеход проедет.. Я уже катался несколько раз в этом сезоне, лыжникам приходится прокладывать лыжню там где не сунется техника, а это между густых зарослей кустов,поваленых деревьев и т.п., в общем нормальной прямой лыжни, где можно разогнаться, почти нет.. Мм-да.. нерадивые владельцы мототехники это беда для лыжников :evil:
Помниться много лет назад в мои школьные годы был маршрут в молоди мимо дач, там даже горки есть, ох сколько лыж поломано было там :lol: Как то было дело пару лет назад пошёл туда, но кроме меня, следов ни одного лыжника там и в помине не было.. А жаль, что "коллективное лыжное" сознание не идёт и не раскатывает лыжню в том направлении, следов мототехники я там не видел :!: Было бы здорово проложить туда маршрут! А? ;)

Karamba

Сообщение Karamba » 16 янв 2015, 15:25

LZ22 писал(а):Вообще, для конька трасса идеальная даже после сильного снегопада. Ее укатывают бураном.

Спасибо за ответ!

На Львовке катался в минувшие новогодние праздники несколько раз. Лыжня плюс минус... Традиционные маршруты испохаблены мототехникой. Никакого уважения к людям у владельцев этих транспортных средств нет.

LZ22

Лыжная трасса "Весенняя"

Сообщение LZ22 » 25 янв 2015, 14:43

Изображение
Вот еще одна схема трассы

Вернуться в «ЗОЖ»