Мусор в поселке (на улицах)

Экологические проблемы, происшествия и события
user00915

Мусор в поселке (на улицах)

Сообщение user00915 » 11 авг 2012, 11:59

На улицах посёлка КАЖДЫЙ . КАЖДЫЙ КАЖДЫЙ раз обнаруживаю мусор. Люди курят сигареты, пьют, едят и все это выбрасывают прямо на улицу, под кусты и тд. Больно смотреть на это!!!!!!! Хочу обратиться к жителям с просьбой НЕ МУСОРИТЬ на улицах, а искать мусорку (лично я так и делаю). Также я бы посоветовал администрации поселка установить БОЛЬШЕЕ кол-во урн на улицах, а то порой расстояние от 1 до 2 урны слишком большое. Так и тянет кинуть на улицу. Слишком мало урн, увы. А такое ощущение, что всё хорошо. Как в свинарнике. Впрочем, как и по всей России

user00915

Мусор в поселке

Сообщение user00915 » 27 авг 2013, 00:54

Проблема загрязнения поселка Львовский становится всё актуальней и актуальней. Побороть ее - просто нереально!
Дворников в нашем поселке попросту НЕТ! А если и есть, то этого количества недостаточно, для того, чтобы убрать весь поселок от грязи.
Вообще, как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Но проблема в том, что заставить НЕ мусорить наших граждан просто невозможно.
Причиной тому далеко не то, что люди нарочно выкидывают мусор (пакеты, фантики, бутылки) на улицу. Люди вынуждены выкинуть мусор под кустом, потому, что урн в нашем поселке НИЧТОЖНО мало!
Не каждый способен побороть себя и положить пакетик из-под сухариков в карман, чтобы выкинуть его потом.
С бутылкой дела еще сложнее. Не тащить же ее до дома. Вот и мусорят где попало (лично я не мусорю вообще, но нас все равно мало, тех, кто не мусорят). Кажется, что людям уже безразлично и они привыкли так жить, но нет!
В прошлом году мы с ребятами вышли на уборку леса (юноши и девушки возраста 16-18 лет). И что - все с огромным удовольствием убирали мусор, стараясь наполнять мешки мусором, чтобы утащить как можно больше в машину для вывоза на помойку! Оказывается люди сами ЗА то, чтобы жить в поселке без мусора.
Но вот на встречу нам не идут. Мы просим установить БОЛЬШЕ УРН в поселке! Сколько можно? Хватит уже загрязнять нашу природу! Более того, наше желание подтверждается Конституцией РФ Статьёй 58. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Спасибо за внимание.

Изображение Изображение Изображение

умник

Re: Мусор в поселке

Сообщение умник » 03 сен 2013, 22:17

С уборкой мусора везде плохо. В Москве дворникам платят хорошо и убирают они хорошо. У нас в поселке платят мало тысяч 5-6, не больше. Хотя говорят, что по ведомостям у них зарплата около 18 тысяч.Утверждать не буду, но говорят. Раньше везде были урны, теперь их нет. Вот люди и бросают мусор, а куда бросать? Помойки убирают плохо, везде горы мусора.

akkupant

Сообщение akkupant » 04 сен 2013, 13:48

В Москве им платят тоже мало но их там больше , а народ (только в плане чистоты) культурней и мусор (даже в своем подъезде) как у нас небросают. На мой взгляд какая разница сколько они получают по ведомости если мы говорим про чистоту поселка , МУСОР бросаем мы а не они. Про урны тоже одно расстройство , Ковальков поставил и урны и лавочки , только урны простояли месяц а потом превратились кусок железа с помощью наших граждан ( нам нужны чугунные и чтоб током били ) тогда постоят. Кстати вто время когда урны были мусору в кустах и обочинах меньше не стало. Посмотрите утром, когда народ бежит на электричку, покеты с мусором из их рук летят в разные стороны.

Кукловвод

Сообщение Кукловвод » 04 сен 2013, 15:10

Начинать надо с себя ;)

Михаил Викторович

Сообщение Михаил Викторович » 04 сен 2013, 15:22

умудряются в отверстие под лестницу аварийного выход ДК складывать в пакетах, 100 метров донести лень
это называется культура населения, а увидишь такого сделаешь замечание и все сопли пузырями чуть ли не в драку.
озлобленный народ , полностью не признающий критику в отношении себя.

был случай, зима: смотрю с ребенком в окно - останавливается ОДА синяя - местный торгаш с рынка, стоит кого то ждет на краю дороги.
приоткрывается водительская дверь и выбрасывается небольшой пакет с мусором. закрывается. выхожу на балкон, влепил снежком в лобовое. выходит арзамак и типа ты че ох.... я ему: мусор зачем выкинул - он типа под дурака - какой, может типа выпало чего. я говорю если выпало - возьми подними наверное что то нужное. пробурчал сел и уехал. вот культура.
административных штрафов навыписывать - слух пойдет и закончит народ и бухать на лавках и мусор раскидывать, но видимо это не надо.
в Белоруссии штраф приличный, по России едешь по Минке все обочины засраны, в Белоруссию въезжаешь все чисто, выдрессировали быстро народ белорусский.

умник

Сообщение умник » 04 сен 2013, 18:04

Одно правда, чтобы мусора стало меньше, сначала надо убрать мусор из головы. По крышам гаражей бегают девочки. На них ругаются, а они говорят, что будете орать, скажем родителям, что нас сексуально домогаетесь. Нормально, а сами мусор в вытяжки кидают. Это девочки, что будет дальше? А Вы говорите в пожарную лестницу кидают мусор.

умник

Сообщение умник » 04 сен 2013, 18:08

Да, забыл. Из дома по Железнодорожной(длинный дом) мусор из окон выбрасывают, чтобы на помойку не ходить, мы стали ругаться, а в нас бутылка полетела, жалко не увидели из какого окна, но то, что этаж выше третьего, это точно.

user00915

Сообщение user00915 » 15 сен 2013, 13:57

Говорят, Иванова выбрали? Отлично, на его агитациях видел, как он заявил, что будет бороться со всеми проблемами, дороги, мусор и тп! Вот и славно! Я думаю у бюджета поселка хватит средств, чтобы поставить не 10, а 1000 мусорок на каждой улице, чтобы поселок, наконец, стал ЧИСТЫМ, а не грязным, какой он есть сейчас! А еще лучше установить мусорку возле КАЖДОГо подъезда!

user00915

Сообщение user00915 » 15 сен 2013, 13:59

Пусть Иванов в уставе Львовки пропишет штрафы на выброс мусора в общественных местах, или хотябы плакаты повесить "Не мусорить" и тп. Даже это и то хоть немного поможет бороться с проблемой! Проблема - глобальна!

Вернуться в «Экология»