Горы бытового мусора вдоль тропинки на ПЗЦМ

Экологические проблемы, происшествия и события
user00915

Горы бытового мусора вдоль тропинки на ПЗЦМ

Сообщение user00915 » 15 май 2015, 18:02

Тем временем хочу обратить внимание на ужасающую экологическую ситуацию за так называемой "линией". Вдоль тропинки на Подольский завод цветных металлов не так давно обнаружил буквально горы мусора. Судя по всему, мусор на этой лесной тропинке убирать коммунальные службы не желают, да и лесная охрана, мягко говоря, не работает. Придётся в очередной раз обращаться в Государственный административно-технический надзор! В целом ситуация с мусором по ту сторону посёлка оставляет желать лучшего.

Примерное местоположение этой тропинки на карте:

ИзображениеИзображение

Увиденные горы мусора буквально повергли меня в шок:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Михаил

Re: Горы бытового мусора вдоль тропинки на ПЗЦМ

Сообщение Михаил » 18 май 2015, 09:57

Моя тёща систематически ходит в нашу администрацию и сообщает о мусоре на данной дороге, но видимо обычные сообщения граждан их не тревожат! :?

LZ22

Сообщение LZ22 » 18 май 2015, 14:23

По личному опыту могу сказать, что эффективность устных обращений к чиновникам стремится к нулю.
Если хотите получить реальный результат, то только официальное письменное обращение.

user00915

Сообщение user00915 » 04 июн 2015, 21:03

В деле о мусоре вдоль тропинки на ПЗЦМ, а также у бывшего пансионата ОАО "РЖД" наметился прогресс: территорию начали убирать :!:

После многочисленных обращений в Государственный административно-технический надзор по Московской области, территория вдоль тропинки на ПЗЦМ подверглась очистке от бытового мусора. Но самое приятное меня ожидало далее: спустя целых два года наконец-то начались работы по уборке от мусора территории бывшего пансионата ОАО "РЖД". Видимо контрольное обращение на имя президента всё-таки помогло.

Теперь тропинка на ПЗЦМ выглядит гораздо более приятно, мусора стало меньше

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

А вот и налицо определённый прогресс с ситуацией вокруг бывшего пансионата ОАО "РЖД":

БЫЛО

ИзображениеИзображение

СТАЛО

ИзображениеИзображение

Как видите, мусора стало намного меньше, чем было раньше. Теперь нужно стремиться к тому, чтобы управляющая компания вместе с лесной охраной постоянно контролировала ситуацию в этой местности во избежания очередных накоплений бытовых отходов.

Михаил

Сообщение Михаил » 05 июн 2015, 11:00

Ну хорошо хоть так!

Вернуться в «Экология»