Благоустройство территории Львовского пруда

Экологические проблемы, происшествия и события
user00915

Re: Благоустройство территории Львовского пруда

Сообщение user00915 » 24 июн 2015, 15:12

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЬВОВСКИЙ ВВЕЛА ЗАПРЕТ НА КУПАНИЕ В ЛАГОВСКОМ ПРУДУ

Жителям посёлка теперь придётся искать другое место для водных процедур.

Популярный среди жителей не только посёлка, но и всего Подольского района и даже Москвы пруд попал в список мест, где купание запрещено. Причиной принятия этого решения послужила санитарная проверка проб воды из пруда, которая выявила серьёзные отклонения от нормы.

А вот и сам текст постановления (из официального сайта городского поселения Львовский):

На основании Экспертного заключения №121/1014-16 от 4 июня 2015 года, по результатам проведенной филиалом ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в городах Подольск, Домодедово, Климовск, Ленинском и Подольском районах экспертизы лабораторных исследований образцов (проб) воды из Большого Лаговского пруда городского поселения Львовский:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В целях безопасности здоровья граждан запретить купание в Большом Лаговском пруду в летний купальный период 2015 года.

2. Главному специалисту общего отдела Коваленко И.Г., в целях предупреждения населения о запрещении купания в пруду, в местах подхода к нему установить знаки «Купание запрещено».

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на Заместителя Главы Администрации городского поселения Львовский Шитова Д.Л.

И.О. Главы администрации городского поселения Львовский
И.А. Карманов

Изображение

Источник: Официальный сайт городского поселения Львовский

Михаил

Сообщение Михаил » 24 июн 2015, 17:17

Ммммм, думаю таблички никому не помешают купаться. Я уже давно даже ноги там не мочу, да и друзьям не советую! :) А вот порядок там надо бы навести! И вообще эту территорию надо огородить, облагородить и брать символическую плату за вход, так и чисто будет и уход соответствующий. :?

user00915

Сообщение user00915 » 24 июн 2015, 20:04

Михаил писал(а):Ммммм, думаю таблички никому не помешают купаться. Я уже давно даже ноги там не мочу, да и друзьям не советую! :) А вот порядок там надо бы навести! И вообще эту территорию надо огородить, облагородить и брать символическую плату за вход, так и чисто будет и уход соответствующий. :?

А вот тут я с вами не согласен. Лаговский пруд и территория вокруг него - муниципальная (народная). Вы предлагаете ограничить передвижение по этой земле и ещё взимать за это плату? Это прямо противоречит Конституции! Облагораживать надо, но ограничивать и тем более брать с народа деньги за его же территорию - это грубое нарушение законодательства!

Иваныч

Сообщение Иваныч » 24 июн 2015, 20:10

Уже позволили один раз выкупить территорию пансионата частникам. В итоге что получилось? Пансионат пустует, выкупить его назад - у муниципалитета на это денег нет. В итоге мы имеем очередную заброшенную территорию и отсутствие нормального места для отдыха. Оно нам надо, повторять одни и те же ошибки? Михаил :|

Михаил

Сообщение Михаил » 26 июн 2015, 16:48

Ну как-то о коррупции не подумал, я сужу по себе. Вот будет у меня такая территория, я же из неё конфетку сделаю, да плату необходимо будет брать, но это же только на благо народа! :)

Саня

Сообщение Саня » 26 июн 2015, 16:50

золотые слова. полностью согласен с Михаилом.

Саня

Сообщение Саня » 26 июн 2015, 16:54

да там сегодня был типа субботник. видел мешки с мусором собирали и вывозили.

Михаил

Сообщение Михаил » 26 июн 2015, 17:47

Вот бы устроить форумский субботник, выбрать дату и время и место, а потом фотоотчёт выставить в пример людям! 8-)

Саня

Сообщение Саня » 26 июн 2015, 19:07

вот бы. это главное

Wsmpjjinorie
Контактная информация:

web

Сообщение Wsmpjjinorie » 27 июн 2015, 20:57

Это было бы круто !

Вернуться в «Экология»