"Что мы можем сделать для планеты"

Экологические проблемы, происшествия и события
admin
Администратор

"Что мы можем сделать для планеты"

Сообщение admin » 12 май 2011, 11:33

Предлагаю произвести некую акцию по поддержании экологической чистоты на нашем поселке, а в частности в лесу произвести уборку территории от мусора который туда натащил человек! Давайте выберем дату и время проведения, а так же подумаем над вопросами связанные с организацией данного мероприятия.
Не оставайтесь равнодушными к проблеме нашей с вами планеты, так как это наш дом и часть нас самих.

vlad

Re: "Что мы можем сделать для планеты"

Сообщение vlad » 23 авг 2011, 22:06

Честно говоря , присоединяюсь каждый раз когда прихожу в лес. Сначала убираю, потом располагаюсь :)
Но вот только результата не вино :(
Кстати, а что у нас с радиационным фоном??

Черный дембель

Сообщение Черный дембель » 24 авг 2011, 00:02

Интересный вопрос. У меня где-то дозиметр валяется.
...Я — чёрный дембель, твою мать! http://z0r.de/L/z0r-de_2715.swf

Невидимка

Сообщение Невидимка » 06 дек 2011, 21:47

"Что мы можем сделать для планеты" просто не засерать её!!! :lol: :lol: :lol:

Мегаполис

Сообщение Мегаполис » 15 дек 2011, 12:52

Откуда такая информация? вы что там состоите акционером? вы еще уровень шума замерьте возле железной дороги! И знаете ли вы как влияет на грунтовые воды повальное и хаотичное разбрасывание песко-соленной смеси! А вы про свинец. Свинцом говорят радиацию хорошо лечить.

Невидимка

Сообщение Невидимка » 18 дек 2011, 21:52

роза ветров расчитана что на поселок не какая хрень не будет осаждатся

Коренной

Сообщение Коренной » 19 дек 2011, 04:31

Конечно не будет?! у нас своей радиации хватает.

Михаил

Сообщение Михаил » 07 фев 2014, 15:59

Я последнее время пытаюсь использовать бытовую химия "Эко" или "Био" не разрушающую озоновый слой, и не отравляющий сточные воды! Звучит конечно глупо, но думаю я не один! ;)

Михаил

Сообщение Михаил » 28 мар 2014, 12:58

В последнее время задумываюсь о переходе с полиэтиленовых пакетов на авоськи с которыми ходили наши папы и мамы, дедушки и бабушки. Они долговечны, удобны и занимают мало места. Так же мусорное ведро можно выносить по старинке в ведре, а не в одноразовом пакете! :roll:

Darkcloud
Контактная информация:

Сообщение Darkcloud » 12 сен 2014, 22:08

Мы с мужем сегодня ездили на озеро Лаговское. Какая же у вас там красотища! "У вас" потому что мы в Львовский еще не переселились, но квартира нас уже ждет.. Вот периодически и наведываемся.
Немного огорчили переполненные контейнеры и разлетевшийся мусор вокруг озера. А кто там отвечает за своевременный вывоз мусора? Муж, кстати, жаждит пойти на субботник по уборке этого всего, когда мы станем полноправными жителями поселка. Когда следующая вылазка на уборку?

Михаил писал(а):В последнее время задумываюсь о переходе с полиэтиленовых пакетов на авоськи с которыми ходили наши папы и мамы, дедушки и бабушки. Они долговечны, удобны и занимают мало места. Так же мусорное ведро можно выносить по старинке в ведре, а не в одноразовом пакете! :roll:

Михаил, смотрела передачу о том, как обрабатывают мусор. Я-то всегда думала, что его просто свозят на КАМАЗах и сваливают на полигонах, но все-таки перед таким сваливанием есть процедуры сортировки на конвейере. Так вот там наши мусорные пакеты разрывают, и все снова становится таким же, каким было бы после обычного мусорного ведерка. В результате в каждой нашей порции мусора на пару граммов больше полиэтилена, но, как мне кажется, гораздо больше порядка, ведь мусор, завязанный в пакетик, не летает по ветру, меньше воняет во время транспортировки, не течет и все такое прочее..
Мне кажется, что от такого блага цивилизации, как мусорные и продуктовые пакеты отказываться не стоит, а вот научиться бы перерабатывать это добро...

Вернуться в «Экология»