Электричество

Вопросы к нашей управляющей компании, о её деятельности, юридические вопросы и всё что касается её работы.
Михаил

Электричество

Сообщение Михаил » 13 ноя 2015, 12:18

Поделюсь сегодняшней бессонной ночью.
Приблизительно в 00ч.15мин 13.11.2015 вырубился свет, проверил автоматы в щитке, всё в норме, у соседа тоже свет потух. Чёрт меня дёрнул не лечь спать, а позвонить в дежурную.
00ч30мин. - К телефону подходили долго, потом сонным голосом приняли заявку, адрес, фамилия, телефон, прям как в полиции. Я посидел и лёг спать.
1ч00мин.- Вдруг просыпаюсь - телефонный звонок. Дежурная говорит, что не может дозвониться до дежурного электрика, я говорю, впринципе я уже лёг спать, не дозвонились ну и ладно, давайте до утра тогда. Ушёл спать.
1ч15мин. - Вдруг просыпаюсь. Дежурная звонит, говорит: - "Был электрик, говорит в подъезде свет горит". Я объяснил, что в подъезде мне всё-равно, говорю в квартирах нет света. Начинает задавать дополнительные вопросы: - "А откуда вы знаете, что у других нет света и т.д." Говорю давайте уже заснём нормально, а с утра разберёмся, и пусть электрик не звонит, а разбирается в подвале в чём дело. Ушёл спать.
1ч40мин - просыпаюсь от стука в дверь, звонок то не работает. Вскакиваю, открываю, стоит электрик с улыбкой на лице, с виду Узбек, давно уже работает, помню его ещё с событий зимнего коллапса 2012 года, говорит: - "У вас света нет?". Говорю - не только у меня во всех квартирах, идите в подвал там наверное в щитке что-то. Электрик настойчиво - надо у вас сначала проверить. Я - давай. При чём из инструмента у него только лампочка контролька с двумя проводами. Тыкал тыкал, не горит. Я - ну что, горит?. Электрик - нет, надо на лестнице глянуть. Я - не надо я уже смотрел, там всё нормально, проблема где-то дальше. Электрик - всё равно надо проверить. Я - хорошо.
Электрик вышел и сразу заходит обратно, говорит высоко автоматы, лестница нужна. Даю лестницу. Выходит. Смотрел смотрел, тыкал тыкал - не горит контролька. Электрик пошёл в подвал. Возвращается и говорит - там в подвале темно, ничего не видно, я с утра приду. Я - замечательно, спокойной ночи.
В 9 утра прибегает он же, говорит весёлым голосом - "Аааааааааа, там в подвале провод отвалился, я сделал".
Говорю - Спасибо дорогой.
Вот такая история, и смешно и грустно. :) :(

LZ22

Re: Электричество

Сообщение LZ22 » 17 дек 2015, 15:38

Кстати, собираются вводить абонентскую плату за электричество.

http://www.rbc.ru/economics/16/12/2015/ ... 833bc13887

user00915

Сообщение user00915 » 17 дек 2015, 15:43

LZ22 писал(а):Кстати, собираются вводить абонентскую плату за электричество.

http://www.rbc.ru/economics/16/12/2015/ ... 833bc13887

А у нас тут ещё один алкомаркет походу строится (на Горького какой-то НТО странный), пьяным народом ведь легче управлять будет :evil:

Михаил

Сообщение Михаил » 17 дек 2015, 16:41

Если не ошибаюсь "Lado" писал по этому поводу, что школа рядом. Алкоголь походу здесь не разрешат продавать, ну конечно если такое произойдёт, я думаю мы все этому воспрепятствуем и закон будет на нашей стороне! :?

user00915

Сообщение user00915 » 17 дек 2015, 17:19

Михаил писал(а):Если не ошибаюсь "Lado" писал по этому поводу, что школа рядом. Алкоголь походу здесь не разрешат продавать, ну конечно если такое произойдёт, я думаю мы все этому воспрепятствуем и закон будет на нашей стороне! :?

Хрена с два... около Лицея две точки: магазин у остановки и около книжного, там вообще вплотную, а пойлом торгуют только так...

Вернуться в «Наша управляющая компания»