Новая УК... кто-то заметил??!?!

Вопросы к нашей управляющей компании, о её деятельности, юридические вопросы и всё что касается её работы.
Акула

Новая УК... кто-то заметил??!?!

Сообщение Акула » 18 ноя 2015, 22:07

Как у нас тихонько то стало! И ни словечка о том, что с 1 ноября 2015 года у нас сменилась управляющая компания с МУП Сервис+, на ООО КОМТЕХ.
Комтех мило просит приходить и заключать договора, да быть повнимательнее с реквизитами оплаты. Уповают на то, что были решения собственников жилья, мол ходили по квартирам да собирали подписи.
Ко мне точно никто не приходил, а к кому приходили??
Что думаете по этому поводу?? Вообще-то новость горячая!! По мне, как они зарекомендовали себя в новых домах... нам пи***ц :D :D :D

Михаил

Re: Новая УК... кто-то заметил??!?!

Сообщение Михаил » 19 ноя 2015, 10:51

Ничего не знаю по этому поводу! :o А откуда у вас такая информация?

user00915

Сообщение user00915 » 19 ноя 2015, 10:59

Не хватало нам ещё частных УК в посёлке :evil: Добро пожаловать в городской округ Подольск, повальная приватизация :twisted: Опыт ООО "Наш Дом" до сих пор не даёт нам покоя...

А вообще чтобы не страдать от УК нужно переводить дома в управление ЖСК! То есть самими жителями

Саня

Сообщение Саня » 19 ноя 2015, 13:33

не радостная новость.

Михаил

Сообщение Михаил » 19 ноя 2015, 14:23

Так есть всё-таки какая-то достоверная информация о данной новости?

user00915

Сообщение user00915 » 19 ноя 2015, 15:22

Я уже давно говорю о том, что после объединения в городсеой округ жить нам станет хуже! Никаких объективных плюсов я не замечаю, хотя прошло почти полгода после объединения.

Многие тут буквально прыгали от счастья, поливая грязью Подольский район и надеясь на то, что городской округ Подольск подарит посёлку сладкую жизнь! Но не тут-то было! Мало того, что мы потеряли право самоуправления (теперь у нас просто два депутата на посёлок), так ещё и старая команда осталась и никуда не денется. Ну уйдёт Иванов и что? Неужели вы думаете, что Пестов нам хорошую жизнь устроит? Он ни разу после объединения до сих пор не прибывал на Львовку. В Климовске был, у себя в микрорайонах был, а на Львовке нет! Я очень сомневаюсь, что кому-нибудь кроме нас самих вообще нужна Львовка. Посёлок только жители могут изменить своей работой, иначе никак.

Не сомневаюсь, что не пройдёт и пару месяцев, как некоторые форумчане начнут ругаться уже на округ, а про район забудут! Заметьте, район работает в режиме ликвидационной комиссии, мы полгода уже округ, работы администрации округа не видно, а грязью поливают район!

Акула

Сообщение Акула » 20 ноя 2015, 12:11

Я вас поздравляю)) новость на 100% достоверная!! теперь ООО комтех официально засела в нашей Львовке, а т.к. она ООО и т.к. это даже не Подольск, а тупо частные руки...... радуемся!! а точнее, как говорили в Мадагаскаре "улыбаемся и машем!"
У них даже протоколы собраний на руках, можете попробовать попросить в Сервис+, пока они занимаются самоликвидацией поглядеть на эти протоколы. Поглядите кому из соседей спасибо говорить :D :D :D
А вы объявлений на домах не видели что ли?? и у платежных терминалах по квартплате везде уже написано - смотрите внимательнее на реквизиты!!
И да, 915 прав - будет скорее всего как с Наш Дом, если не хуже))

ой.. 915... Ты как всегда чуток утрируешь, процентов на 150 из 100. Никто не прыгал от счастья, просто эти люди трезво понимали и понимают то, что район душил Львовку и у нее с районом никаких перспектив вообще не было. Ну.. я понимаю масса доводов на тебя не работает, видимо ты не замечаешь того, что у половины поселка проблемы с отоплением и то, как изменилось то же Ерино, Дубровицы и т.д. и ..... как не изменилась Львовка за 25 лет!! Никогда район не любил нашего поселка. НИКОГДА. Они только частным людям кое-чего для своих же нужд помогли и те ходили орали за них.
Все эти учителя получали сельские ЯКОБЫ с барского плеча района, но ты то умеешь читать документы и разбираться!! Мы официально везде до сих пор проходим как рабочий поселок и именно только по этому нашим учителям доплачивали, а никак не потому, что так район заботился. Но они молодцы, обставили красиво)
И Львовка правда никому кроме как самой себе не нужна и мы - жители и правда должны стараться для своего поселка))
А на счет грязи - неужели тебе правда не обидно, что они нас живых похоронили?? тупо забили на нас и даже не платят по работам, которые проводятся у нас в поселке?? в первую очередь по теплу...
не знаю... как ты их все еще видишь хорошими.....
А округ только формально, по бумагам правит, а так как сидели на местах главы так и мутят кто как может

user00915

Сообщение user00915 » 20 ноя 2015, 12:24

А вы не в курсе, что наш МУП "Сервис+" на 99% распался из-за объединения в городской округ? Тут нам сидели на слушаниях и внушали, что все муниципальные компании останутся, а посмотрите - ЛТЭК уже передал свои полномочия Водоканалу, МУП "Сервис+" сворачивается, в Климовске всё тоже самое! А Комтех это наследник Сервиса, чтобы не потерять управление Львовкой нынешняя администрация просто пытается чтобы Комтех теперь уже как частное лицо управлял нашим посёлком... В любом случае частники это катастрофа! От них ничего хорошего ждать не приходится.

Только правильный вывод нужно делать. Не было бы объединения - все муниципальные компании были бы на местах. Я говорил, что в первую очередь мы потеряем право на самоуправление, то есть право на муниципализацию собственности в поселениях и в нашем посёлке в частности! Всё случилось с точностью как я и говорил. Так что то, что ООО "Комтех" берёт на себя управление домами, а МУП "Сервис+" расформировывается - это прямое следствие объединения!

А насчёт района - дело не о любви к власти, а о любви к Родине. Почему если я родился в Подольском районе (а это муниципалитет, а не администрация), то я должен выступать против него? Почему вы называете поддержку района поддержкой власти? Земля, территория, Малая Родина и власть это совсем разные понятия. К тому же я уже не раз говорил, что при районе у нас был статус городского поселения, то есть отдельного муниципалитета. Мы могли решать сами всё, по крайней мере идти в администрацию и требовать. Мы были отдельным субъектом. А при городском округе мы никто вообще! Захочет Подольск, он нас вообще снесёт с лица земли или же своих людей туда поставит, свои компании, а то, что мы здесь живём их не интересует. Соберут слушания у себя в Подольске, придут "неравнодушные подольчане", а именно: учителя, работники муниципальных служб причём не Львовки, а Подольска и будут поддерживать все решения, которая администрация им предлагает!

Я лично вообще не понимаю смысл словосочетания "Управляющая Компания"? А что, народ не самодостаточен, чтобы самим управлять своим домом, квартирами, подъездами? Дом - это набор квартир, кооперация жителей. Необходимо самим брать управление домом в свои руки. Управляющая компания извне - они в доме не живут, зачем нам чужие дядьки, которые нами управлять будут? Необходимо создавать Жилищно-Строительные Кооперативы. Благо один такой на Львовке есть и на изменения в сфере УК ему по-барабану!

Саня

Сообщение Саня » 20 ноя 2015, 13:28

интересно. сервис плюс и комтех. какая разница? люди то одни и те же :twisted: просто поменялось название. жулики то старые.

Акула

Сообщение Акула » 21 ноя 2015, 01:20

ладно.. знаю полемику ты любишь, начиталась за годы. Тяжело это мне для разговора. Ты видимо из притчи, там про чашку, чашка если переполнена, то с нее вечно льется лишнее и ничего не держится. Невозможно в нее что-то налить, она сама переполнена собою..

Большинство тех, кто работали на Львовке всегда смотрели не на нужды жителей, а в рот и в попу району. Толку от них было мало.
То, что более стабильные, налаженные и крупные организации забирают себе - в моих глазах благо. Ушло бы время, но в итоге у больших организаций есть уровень и сервис и они бы пришли к этому. Я интересовалась в ИРЦ и нам даже собирались личные кабинеты подключить, там и жалобы можно было писать напрямую. И не нужно было бы как в доисторических годах писать на листочках счетчики и кидать.....в ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК!!! ну это ....

Сейчас очень будет легко все валить на объединение, чем все и воспользуются. Думаю, раз учредителем Сервиса вроде была администрация, то ее право приемником могла стать администрация Подольска, но тут видимо решили в тихаря замутить побырику. Что и сделали :)

И таки да - жулики там по ходу останутся старые))

Вернуться в «Наша управляющая компания»