Ситуация с уличным освещением в посёлке

Новости поселка и района
LZ22

Re: Приехали! Конец света теперь на Железнодорожной

Сообщение LZ22 » 05 мар 2015, 23:09

Изображение

5 марта. Четверть новогодних гирлянд на улице Горького уже перегорело (проявляется чрезмерная нанотехнологичность),
но не смотря на наступившую календарную весну, оставшаяся часть продолжает выжигать бюджет нашего поселка.

user00915

Сообщение user00915 » 05 мар 2015, 23:32

А по мне так пусть горят) Зато хоть не темно на Горького, ведь лучше яркий свет, чем кромешная тьма. Лучше бы на Строителей сделали бы освещение и на проезде Металлургов. За линией нет уличного освещения ВООБЩЕ :!:

LZ22

Сообщение LZ22 » 06 мар 2015, 00:20

На Горького и без гирлянд с освещением все в порядке.
В том то и прикол праздничных украшений, что они украшают только в праздничные дни,
плюс у поселка катастрофически не хватает финансов. А тут ничем немотивированный жир.

Как-то мне из Японии прислали фото, как там украшают улицы. В общем, есть чему поучиться.

Изображение

user00915

Re: Конец света: улица Красная погрузилась во мрак

Сообщение user00915 » 15 май 2015, 22:25

Похоже, что отсутствие света на Красной скоро станет символом Львовки! На этот раз свет на этой улице держался включённым... аж три месяца! Это рекорд! Но буквально вчера свет снова исчез и улица в который раз привычно погрузилась во мрак! Сколько можно уже :evil:

user00915

Сообщение user00915 » 26 июн 2015, 21:35

И снова Красная уже третьи сутки во мраке :!: Постоянно перебои, раз в месяц-два стабильно!

user00915

Сообщение user00915 » 08 июл 2015, 22:06

Вчера только включили свет на Красной, второй день горит вроде стабильно, зато вот у дома культуры настоящий мрак! Кстати, правительством Московской области разработан новый интернет-портал "Единая книга жалоб и предложений области", в которую можно отправить свою проблему и уполномоченные по вашей проблеме займутся её решением. Вот адрес портала - http://vmeste.mosreg.ru/

Текст обращения (шаблон для обращений по тематике уличного освещения):

Отсутствует уличное освещение территории, прилегающей к дому культуры "Металлург", (ул. Горького, 5, ул. Горького, 5/12) а также близлежащих домов в посёлке городского типа Львовский Подольского района Московской области.

Пунктами 4.6.3., 4.6.5. Государственного стандарта Российской Федерации Р 50597-93 (ГОСТ Р 50597-93) "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" установлено, что доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%, при этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим, отказы в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, следует устранять немедленно после обнаружения.

Согласно пункту 2.12 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" территория дворов жилых зданий должна быть освещена в вечернее время суток. Нормы освещенности приведены в приложении 1 к настоящим санитарным правилам:

- переходные аллеи и дороги, велосипедные дорожки - 4 лк;

- внутренние служебно-хозяйственные и пожарные проезды, тротуары-подъезды - 2 лк;

- автостоянки, хозяйственные площадки и площидки при мусоросборниках - 2 лк;

- прогулочные дорожки - 1 лк;

- физкультурные площадки и площадки для игр детей - 10 лк.

Люкс (лк) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ). Один люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения.

В этой связи прошу наладить работу уличного освещения в полном объёме во дворах, прилегающих к дому культуры "Металлург"в посёлке Львовском.

дк_освещение.jpg
уличное освещение возле ДК напрочь отсутствует

user00915

Re: Ситуация с уличным освещением в посёлке

Сообщение user00915 » 10 июл 2015, 22:56

Красная - мрак! Думаю, легче уже посчитать количество дней, когда на этой улице горит свет, чем когда отключается :evil:

user00915

Сообщение user00915 » 19 июл 2015, 20:39

С уличным освещением в посёлке, мягко говоря, ужасно. Красная не работает уже полтора года (работает несколько месяцев в году и то с перерывами), многие улицы, такие как Строителей, Восточная, проезд Металлургов вообще не оборудованы фонарями. Одним словом, бардак полный.

Но интересен другой факт. Недавно открылся портал "Единая книга жалоб и предложений Московской области". Ну что же, очередной тематический портал для отправки обращений в органы муниципальной и государственной власти, которых в интернете полным полно. Но решил всё равно попробовать. И что вы думаете? Совпадение или нет, но 9 июля я подал обращение по вопросу освещения улицы Горького, 5/12 у нас в посёлке и уже 17 июля, то есть ровно через неделю мне ответили... Причём сделал это сам глава Подольского района Москалёв :D Честно говоря, в моей практике такого быстрого ответа на обращение никогда ещё не было. Да и чтобы по вопросу отсутствия света во дворе дома на Львовской отвечал сам глава района... В общем, попробую через этот портал отправлять обращения. Может быть действительно будет более оперативно получаться!

P.S. А вот на Красной до сих пор света нет :twisted:

Горького_свет.jpg
Ответ главы Подольского района по вопросу отсутствия уличного освещения по Горького, 5/12

Львовчанка

Сообщение Львовчанка » 21 июл 2015, 09:34

user00915 писал(а):С уличным освещением в посёлке, мягко говоря, ужасно. Красная не работает уже полтора года (работает несколько месяцев в году и то с перерывами), многие улицы, такие как Строителей, Восточная, проезд Металлургов вообще не оборудованы фонарями. Одним словом, бардак полный.

Но интересен другой факт. Недавно открылся портал "Единая книга жалоб и предложений Московской области". Ну что же, очередной тематический портал для отправки обращений в органы муниципальной и государственной власти, которых в интернете полным полно. Но решил всё равно попробовать. И что вы думаете? Совпадение или нет, но 9 июля я подал обращение по вопросу освещения улицы Горького, 5/12 у нас в посёлке и уже 17 июля, то есть ровно через неделю мне ответили... Причём сделал это сам глава Подольского района Москалёв :D Честно говоря, в моей практике такого быстрого ответа на обращение никогда ещё не было. Да и чтобы по вопросу отсутствия света во дворе дома на Львовской отвечал сам глава района... В общем, попробую через этот портал отправлять обращения. Может быть действительно будет более оперативно получаться!

P.S. А вот на Красной до сих пор света нет :twisted:

Горького_свет.jpg
я не поняла свет есть?ситуация изменилась?

Львовчанка

Сообщение Львовчанка » 21 июл 2015, 09:43

Меня интересует то факт,что иногда идешь с электрички часиков в 11-12 ночи вся Львовская без освещения ,а на Горького 17 и три фонаря на площади горят как ни в чем не бывало! Я не пойму ,там выделенка какая то?
Последний раз редактировалось Львовчанка 21 июл 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Новости»