Ремонт дорог поселка

Новости поселка и района
Negoro

Ремонт дорог поселка

Сообщение Negoro » 27 июл 2016, 11:16

На моей памяти такого количества нового асфальта в поселок не завозили никогда! Уже несколько целых(!) улиц закатано новым покрытием. Безусловно это очень хорошо, но и хотелось бы знать, чем же это заслужено и кого благодарить.

user00915

Re: Ремонт дорог поселка

Сообщение user00915 » 27 июл 2016, 14:16

Negoro писал(а):На моей памяти такого количества нового асфальта в поселок не завозили никогда! Уже несколько целых(!) улиц закатано новым покрытием. Безусловно это очень хорошо, но и хотелось бы знать, чем же это заслужено и кого благодарить.

Ну во-первых я бы пока что не стал прыгать от счастья, еще нужно посмотреть насколько качественным будет этот ремонт и не повторится ли ситуация так, как это случилось с дорогой на Лаговском (не успели положить асфальт как он тут же начал крошиться и возникла ямочность через несколько месяцев). Отсутствие ливневых стоков меня уже насторожило, прошел один небольшой дождик и вся эта новая дорога превратилась в реку, поскольку воде некуда деваться!

Выделять кого-либо отдельно и благодарить думаю не стоит, так как это всё коллективная работа жителей посёлка по обращениям, и причем чтобы что-то начали делать, иногда приходится писать не одно письмо, а штук 10. В этом году еще пообещали пару дворов отремонтировать, цитата: "за счет субсидий дорожного фонда Московской области". Теперь нужно добиваться ремонта оставшейся части Красной улицы (от Горького до ПТУ), Орджоникидзе, Железнодорожной и проезда Металлургов (объездной поселковой дороги). У нас дорог в посёлке не слишком много, можно за раз всё отремонтировать. А отремонтируют дороги, внимание переключится на тротуары, они сейчас в поселке убитые на 90%. Новых тротуаров почти нет вообще.

Да ещё эти земляные работы... Советскую только начали ремонтировать, как одновременно с этим раскопала её "Подольская теплосеть". Раскопают, а потом пиши и добивайся ремонта дороги целый год. Надеюсь, что починят до конца! Ещё и тротуар у СОШ №4: только залатали предыдущие следы раскопок асфальтом как тут же начали копать заново :x Я, конечно, понимаю, что земляные работы требуют раскопок, но сколько же они приносят проблем нашим дорогам :( Да ещё бы трубы нормальные клали, а то копают каждый год! Раньше на века всё делали, а теперь хоть каждый день ремонтируй!

Lado

Сообщение Lado » 27 июл 2016, 16:12

Отсутствие ливневых стоков меня уже насторожило, прошел один небольшой дождик и вся эта новая дорога превратилась в реку, поскольку воде некуда деваться!

О да, это было впечатляюще.
На моей памяти такого количества нового асфальта в поселок не завозили никогда!

Если не ошибаюсь, то что-то похожее было в 94-ом или 95-ом.

Михаил

Сообщение Михаил » 27 июл 2016, 17:48

В "Доброделе" ответили что ул.Горького вошла в план ремонта на 3й квартал 2016 года. :)

user00915

Сообщение user00915 » 07 сен 2016, 13:41

Начали ремонтировать двор по улице Железнодорожная, 5 (самая первая девятиэтажка у станции). Причем отремонтировали даже заднюю часть двора возле детской площадки, в ремонт которой я уже не верил.

Вот фото ремонта дороги (с задней стороны двора). К сожалению, потерял фото до ремонта, чтобы нагляднее было видно разницу, но думаю те, кто более-менее следит за дорогами в посёлке, тот знает, что раньше вместо дороги там было сплошное месиво из грязи:

Px8cFtjPCEs.jpg

Источник: ссылка на фото (Вконтакте)

Ну что, товарищи? Жить стало лучше, жить стало веселее? Или это опять до следующих выборов не будут ремонтировать? Но все-таки хочется верить, что ремонт дорог будет продолжаться каждый год! :lol:

Михаил

Сообщение Михаил » 07 сен 2016, 14:00

Не будем загадывать. ;)

честный единоросс

Сообщение честный единоросс » 07 сен 2016, 17:58

эта тема дублирует уже существующую viewtopic.php?f=11&t=132

Lado

Сообщение Lado » 07 сен 2016, 21:52

эта тема дублирует уже существующую

Это потому, что некоторые форумчане ленятся поискать подходящую ветку и, как говорится, что вижу, то пою... :|

Lado

Сообщение Lado » 24 мар 2017, 19:17

План ремонта автомобильных дорог общего пользования в Подольске на 2017 год

"мкр. Львовский
ул. Красная 1,100
проезд к ПЗЦМ 0,550
ул. Железнодорожная 2,000
проезд к ДК "Металлург" 0,580"

https://clck.ru/Aoic3

user00915

Сообщение user00915 » 24 мар 2017, 19:30

С таким качеством асфальта и с отсутствием ливневых стоков каждый год придётся ремонтировать. Кое-где уже проседает асфальт :!:

Вернуться в «Новости»