Голосование за визовый режим со странами азии и закавказья

tasha

Re: Голосование за визовый режим со странами азии и закавказ

Сообщение tasha » 18 окт 2013, 23:55

И как это поможет экономике бывших республик?

LZ22

Сообщение LZ22 » 19 окт 2013, 09:54

В РФ 15% населения живет за чертой бедности. 30% получают зарплату меньше 10 тыс. руб.
CA7PqDgmGDs.jpg
CA7PqDgmGDs.jpg (10.3 КБ) 1713 просмотров

Может нам все таки для начала подумать о себе?

user00915

Сообщение user00915 » 19 окт 2013, 14:13

Да, необходимо думать о Союзном государстве (Россия и Беларусь). А потом уже о других

user00915

Сообщение user00915 » 19 окт 2013, 14:14

Еще можно написать в парламент Союзного госудасртва (все есть на сайте http://www.postkomsg.com/), он обсуждает вопросы в рамках Союзного государства (а не России)

патриот

Сообщение патриот » 19 окт 2013, 18:35

Может нам все таки для начала подумать о себе?[/quote]

Да, надо подумать о своих и прежде всего о тех, кто живет в регионах. Там зарплаты 6 000 рублей- счастье. Люди готовы работать вахтенным методом в других городах. Поэтому надо думать об этом.
В Белоруссии может быть и не совсем хорошо, но я не понимаю, почему мы должны сейчас думать о Белоруссии или Средней Азии, если у нас есть свои трудовые ресурсы, есть то, что можно строить. Меня волнует, что у нас такая безработица, где люди после 45 лет не могут найти работу и это независимо от образования и умения, просто им 45 лет и не берут на работу. Возрастной барьер- 45!!! Меня это волнует, а Белоруссия, Украина или Средней Азии- мне лично никак.

user00915

Сообщение user00915 » 19 окт 2013, 18:58

Думать о себе = думать о России и Беларуси. Как можно иметь безразличие к братскому народу, у которого тоже есть серьезные проблемы? Беларусов в Россию на работу не берут, потому что им нужны комфортные условия, и никто не станет устраиваться на черную работу. Поэтому число мигрантов из средней азии и растет! Если бы работали только граждане Созюзного государства, это было бы очень выгодно для правительства России и Беларуси и не выгодно частникам, которые стремяться наращивать свой капитал, нанимая на черную зарплату мигрантов. Вообще не понимаю как можно отделять две братские страны? Если бы не Лукашенко, в России бы мало был виден прогресс. Он пытается все сельхозпредприятия сделать холдингами в рамках СГ, тем самым прибыль получают именно эти братские республики!

Заноза

Сообщение Заноза » 19 окт 2013, 19:14

На строящейся высотке на станции работают люди из Белоруссии - вставляют окна. Так что на работу их все-же берут. И живут они в Москве. Прежде чем решать проблемы союзного государства, надо решить свои. За чертой Московской области- средневековье. В Чечне пособие на ребенка 6 тысяч. В Костроме - 250 рублей. И это становится нормой. У нас пенсионеров на работу дворниками не берут, а берут гастарбайтеров - молчат, и никогда не болеют. У нас почти все работают не по трудовой книжке. И ведь молчат, потому что слово скажешь - уволят, а семью кормить надо. Так что бунт будет все равно.

патриот

Сообщение патриот » 19 окт 2013, 19:39

915, Вас просто клинет: то на дорогах, теперь на Белоруссии. Я не против братской Белоруссии, но о своих тоже думать надо. При проверке УФМС МО, белорусов видели, документы проверили к ним претензий не было. У меня есть документы проверки, так что не волнуйтесь, 915, белорусов не трогали. претензии были к таджикам и украинцам, да руководству строительной компании. Из Чечни сделали конфетку, а что с нами сделали? Далеко идти не стоит: п.Львовский.

user00915

Сообщение user00915 » 19 окт 2013, 19:52

патриот писал(а):915, Вас просто клинет: то на дорогах, теперь на Белоруссии. Я не против братской Белоруссии, но о своих тоже думать надо. При проверке УФМС МО, белорусов видели, документы проверили к ним претензий не было. У меня есть документы проверки, так что не волнуйтесь, 915, белорусов не трогали. претензии были к таджикам и украинцам, да руководству строительной компании. Из Чечни сделали конфетку, а что с нами сделали? Далеко идти не стоит: п.Львовский.

А какие интересно документы проверять у Беларусов)? Паспорт гражданина РБ, и больше ничего)

патриот

Сообщение патриот » 19 окт 2013, 20:25

Я думаю,что надо то и проверяли. претензий нет,значит документы в порядке.

Вернуться в «Новости»