Бойкот американским товарам.

Михаил

Бойкот американским товарам.

Сообщение Михаил » 19 мар 2014, 13:48

Граждане товарищи. В связи со сложившейся ситуацией в мире предлагаю:
1) Игнорировать товары американского производства - кока-кола и т.п., амвэй - у нас в посёлке очень много людей покупают эту неоправданно дорогую химию поддерживая тем самым американского дядю (буду честен - сам ранее этим занимался, но потом нашёл товары сходные по качеству, но намного дешевле).
2) Обходить стороной закусочные с фаст-фудом - макдональдс, ростикс, бургеркинг и т.д. - пусть банкротятся. Домашняя еда на много полезней и вкуснее.
3) Заменить все Iphone на samsung - более чем бредовее идеи я раньше не предлагал :-) , но если это свершится и люди отступят от своих принципов, я буду на 7 небе от счастья. ;)

Кто продолжит список? 8-)
Последний раз редактировалось Михаил 24 мар 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

user00915

Re: Байкот американским товарам.

Сообщение user00915 » 20 мар 2014, 13:24

Вы прямо читаете мои мысли. Никогда не пользовался Iphone. Пишу с Самсунга на Android - свободной ОС, а не айфон, который следит за гражданами РФ

andpath

Сообщение andpath » 20 мар 2014, 14:55

Ну выкини свой компьютер с процессором Intel или AMD.
И давайте покупать все китайское, все равно сами то не делаем.

Negoro

Сообщение Negoro » 20 мар 2014, 21:50

Не путайте политику и экономику.. У нас с США и холодная война была, но это не мешало нам с самого 1945 г. вплоть до 2000-х годов расплачиваться по лендлизу.. А что сейчас работает на америку, а что нет, каждый разберётся? США продают не только бренды, но и технологии, тому же Китаю, который снабжает и всю Россию товарами, и весь мир, от которых одномоментно отказаться просто невозможно, а отчисления за технологические патенты и т.п. всё равно текут в американские компании.. Так что надо признать, Россия проиграла, даже экономическую войну.. Поэтому конструктивного в таких призывах, думаю, ничего нет..

Михаил

Re: Бойкот американским товарам.

Сообщение Михаил » 21 мар 2014, 10:46

andpath писал(а):Ну выкини свой компьютер с процессором Intel или AMD.
И давайте покупать все китайское, все равно сами то не делаем.

Давайте не будем кидаться из крайности в крайность. Я имею ввиду отказаться от того, от чего можно отказаться без вреда или не в убыток самому себе.
От гамбургеров могу отказаться? - Могу! (уж не помню когда последний раз фастфуд ел).
От американской химии могу отказаться? - Могу! (на рынке полно разных товаров данной категории).
От айфона отказываться нечего, у меня его никогда не было, нет и не будет!
От компьютеров отказаться могу? - Не могу! Я конечно и понимаю в них на уровне пользователя. Поэтому что там и у кого сделано не понимаю. :)
Последний раз редактировалось Михаил 24 мар 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

user00915

Сообщение user00915 » 21 мар 2014, 10:48

Можно перейти с Microsoft Windows, который и не скрывает уже, что откровенно следит за пользователями, выдавая госдепу США аккаунты, на свободную ОС GNU/Linux, которая создается свободным сообществом и которую на сегодняшний день ни купил и не взломал никто. Именно поэтому рынок Linux блокируют западные страны, не выпуская для него ПО, потому что это невыгодно. Если вам нужно только сидеть в интернете и в почте, если вы - домохозяйка, то без труда можно перейти на Linux, так как вирусов там вообще нет, скорость работы быстрее и соответственно для веб-серфинга это лучший выбор! Если же вам нужны программы, офисы, Photoshop, MS Office и прочее - придется посидеть на Windows, хотя альтернатива MS Office уже есть - Libre Office, а для фотошопа альтернатив нет, единственно что, так это менее мощный Gimp

Двойник

Сообщение Двойник » 21 мар 2014, 19:30

[url]БОЙКОТ (англ. boycott) — форма политической и экономической борьбы, предполагает полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией, предприятием, например отказ наниматься на работу, покупать продукцию данного предприятия. В международных отношениях, по Уставу ООН, — одна из принудительных мер (без применения вооруженных сил) для поддержания мира. Заключается в отказе государства поддерживать отношения с каким-либо государством или группой государств. Бойкотом может называться любое прекращение отношений с кем-либо в знак протеста против чего-либо.[/url]
(надо бы исправить грамматическую ошибку в названии темы)
Михаил писал(а):Граждане товарищи. В связи со сложившейся ситуацией в мире предлагаю:...

А что за ситуация в мире ?
Против чего протестовать?
Уж не против этого ли ? http://www.nr2.ru/chel/490151.html

патриот

Сообщение патриот » 21 мар 2014, 23:08

Байкот-это хорошо, но американские товары покупать сейчас не выгодно, доллар к рублю больно дорог, а значит и товары дороги. Мы уже по контрактам это прочувствовали, так что и байкот не нужен.

Двойник

Сообщение Двойник » 22 мар 2014, 00:33

да чего там бойкот - вот как надо - http://video.yandex.ru/users/skilled-pv/view/58/

LZ22

СПАСИБО АМЕРИКАНЦАМ ЗА САНКЦИИ ПРОТИВ ДРУЗЕЙ ПУТИНА

Сообщение LZ22 » 22 мар 2014, 13:46

Я думаю, американцам за эти санкции против друзей путина, надо спасибо сказать. Может теперь не так активно будут капиталлы уходить из страны. Напамним, кто из друзей путина попал под санкции: президент «РЖД» Владимир Якунин (№9 в рейтинге 25 самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes, совокупная компенсация — $15 млн), бизнесмен Геннадий Тимченко (№61 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $15,3 млрд), Юрий Ковальчук (№1210, состояние — $1,4 млрд), Аркадий Ротенберг (№375, состояние — $4 млрд) и Борис Ротенберг (№1046, состояние — $1,7 млрд). Кроме того, санкции были наложены на банк «Россия», подконтрольный Ковальчуку. Не забываем и про высокопоставленных чиновников, чудовищно патриотичных, но отправляющих свои семьи и финансы на запад:
Евгений Бушмин – вице-спикер Совета Федерации
Владимир Джабаров – первый вице-спикер Совета Федерации
Андрей Фурсенко – помощника президента России
Алексей Громов – первый заместитель руководителя администрации президента
Сергей Иванов – руководитель администрации президента
Виктор Иванов – директор ФСКН
Владимир Кожин – управляющий делами президента России
Сергей Миронов – глава думской фракции «Справедливой России»
Сергей Нарышкин – председатель Госдумы
Виктор Озеров – член Совета Федерации
Олег Пантелеев – член Совета Федерации
Николай Рыжков – сенатор Совета Федерации
Игорь Сергун – заместитель начальника Генштаба
Александр Тотунов – член Совета Федерации
Сергей Железняк – депутат Госдумы от «Единой России»
Gnh_w_nI_z4.jpg

P.S.: ПРОТИВ ОСТАЛЬНЫХ ГРАЖДАН РОССИИ НИ ВИЗОВЫХ, НИ ФИНАНСОВЫХ САНКЦИЙ НЕ ВВОДИТСЯ.

Вернуться в «Новости»